Лента новостей
Лента новостей
11:04
Великобритания расширила антироссийские санкции
10:50
Видео
Дипломат Долгов назвал решение суда в Гааге доказательством правоты России
10:48
Видео
БПЛА «Молния-2» уничтожил пункт управления дронов на правом берегу Днепра
10:41
Две сестры в возрасте семи и 12 лет пропали в Петрозаводске
10:23
Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября
10:16
В Италии напомнили о планах киевского режима купить залежавшиеся ракеты для Patriot
10:13
В Евросоюзе боятся визита Уиткоффа и Кушнера в Москву
09:58
Ученые дали месяц на завоз лихорадки Эбола в Европу
09:58
Реаниматолог предупредил о смертельной опасности купания в грозу
09:35
Тела трех человек нашли в сгоревшем доме в Ялте
09:27
ФСБ задержала готовившего теракт на железной дороге в Ярославской области
09:15
Видео
Автоэксперт поделился советами по восстановлению машины после попадания воды
09:11
Россиян предупредили об использовании мошенниками записи разговора
09:00
Британия объявила о санкциях против газовозов из России
08:42
Полиция задержала подозреваемого в убийстве россиянина в Польше
08:30
Собянин сообщил об уничтожении уже 60 летевших на Москву беспилотников
08:20
Украинские СМИ случайно рассекретили цех по сборке БПЛА на студии Довженко
08:15
Ночью ПВО сбила над российскими регионами 172 беспилотника

На МАКС-2021 представят беспилотный охотник за дронами

Кроме этого, будет и радиолокационно-оптический комплекс ROSC-1, который умеет не только следить за беспилотниками, но и оценивать орнитологическую обстановку рядом с аэродромами, что позволяет понизить шансы попадания пролетающих мимо птиц в турбины двигателей взлетающих и садящихся самолетов. 
16 июля 2021, 10:22
Реклама
На МАКС-2021 представят беспилотный охотник за дронами
© Илья Питалев, РИА Новости

На авиасалоне МАКС-2021, который пройдет в подмосковном городе Жуковский с 20 по 25 июля, покажут беспилотный охотник за дронами «Волк-18».

«Из новинок в экспозицию включены: охотник за дронами "Волк-18", радиолокационно-оптический комплекс обеспечения безопасности объектов и нейтрализации беспилотников ROSC-1, мобильный малогабаритный твердотельный метеорологический радиолокатор ДМРЛ-3, радиолокационная станция (РЛС) обзора летного поля Х-диапазона «Алькор», широкозонная и аэродромная многопозиционная система наблюдения, оборудование автоматического зависимого наблюдения (АЗН-В)», - говорится в сообщении от концерна ВКО «Алмаз - Антей». 

Радиолокационно-оптический комплекс «ROSC-1», к слову, умеет не только следить за беспилотниками, но и оценивать орнитологическую обстановку рядом с аэродромами, что позволяет понизить шансы попадания пролетающих мимо птиц в турбины двигателей взлетающих и садящихся самолетов. 

Кроме этого, на стенде можно будет увидеть модели средств ПВО - ЗРС С-400 «Триумф», «Антей-4000» и «Витязь», ЗРК «Викинг», «Тор» и «Оса-АКМ1», а также ЗПРК «Тунгуска-М1».

На открытой площадке покажут ЗРК «Тор-Э2», отдельные ракетные модули, мишенные комплексы и автономные тренажеры. 

Ранее сообщалось об опубликовании первого фото новейшего российского истребителя, который впервые покажут на МАКС-2021. 

Реклама
Реклама