Лента новостей
Лента новостей
20:51
УЕФА оштрафовал английский «Челси» на 31 млн евро за нарушение правил
20:47
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
20:32
Задержан подозреваемый в нападении с ножом на ребенка в Сергиевом Посаде
20:13
Видео
Опубликовано видео нападения на полицейского в Нальчике
20:11
Уголовное дело возбуждено после нападения на ребенка в Сергиевом Посаде
19:55
В работе Telegram в России произошли сбои
19:49
ВЦИОМ: уровень одобрения россиянами деятельности Путина составил 78,5%
19:36
Мужчина ударил ножом в шею ребенка в Сергиевом Посаде
19:25
Видео
Вернувшиеся из украинского плена бойцы прилетели в Москву
18:55
Неизвестный ранил сотрудника ДПС в Нальчике, нападавший ликвидирован
18:51
Физиогномист прокомментировал теорию о деменции у Трампа
18:46
ГД: перерасчет пенсий работающих пенсионеров произведут в августе
18:40
Видео
Белоусов провел совещание по внедрению медицинских технологий в войсках
18:02
Видео
Сотрясение мозга и перелом ключицы нашли у омички, на которую упал балкон
17:25
Видео
Акция протеста с требованием освободить Самвела Карапетяна началась в Ереване
17:20
В Петербурге дерево упало на прохожую из-за урагана
17:13
Видео
Дроны ГрВ «Восток» уничтожили гексакоптеры ВСУ до атаки на мотострелков
16:41
Видео
Суд в Оренбурге арестовал предполагаемого криминального авторитета Заура Шипилова
«Как лед и пламя»: Лунгин рассказал об отношениях с Мамоновым
© Екатерина Чеснокова, РИА Новости

«Как лед и пламя»: Лунгин рассказал об отношениях с Мамоновым

Артист скончался в среду, 15 июля, в возрасте 70 лет от осложнений, вызванных коронавирусом.
17 июля 2021, 13:19
Реклама
«Как лед и пламя»: Лунгин рассказал об отношениях с Мамоновым
© Екатерина Чеснокова, РИА Новости

Режиссер Павел Лунгин, в фильмах которого снимался Петр Мамонов, поделился в беседе со «Звездой» воспоминаниями об артисте. Он заявил, что очень хотел, что актер снялся в его еще одной кинокартине.

«Мы с ним очень не похожи друг на друга. Сошлись, как лед и пламя. И понятно, что когда мы с ним вдвоем соединялись, то получалось что-то непонятное, не совсем обычное. Верили друг другу. Как-то путешествовали с ним. Жалко. Так хотелось с ним снять еще один фильм», - заявил он.

Также кинорежиссер рассказал о характере артиста. По словам Лунгина, он был необыкновенным человеком: встреча с ним меняла людей.

«Словами сложно объяснить его такую возможность идти до конца во всем, куда он шел, во всем, что делал, в поисках Бога, в какой-то безжалостности невероятной к себе и к другим тоже...Он был художник настоящий, жил ради поиска какой-то истины, ему одному открытой. Всегда можно судить о человеке, по тому, как молодежь его любит. Молодежь его любила, ему верили», - добавил Лунгин.

Мамонов снялся в известных фильмах Лунгина «Такси-блюз» и «Остров». Главная роль в последнем принесла ему множество наград.

Петр Мамонов ушел из жизни 15 июля. Он был госпитализирован с COVID-19 в конце июня. Состояние артиста ухудшалось, врачи вынуждены были перевести его на ИВЛ и ввести в медикаментозную кому. После двух недель борьбы за жизнь Мамонов скончался. Церемония прощания с артистом прошла в Донском монастыре, где также состоялось отпевание. На траурной панихиде, которая продолжалась более двух часов, присутствовали друзья музыканта, его коллеги и поклонники.

Реклама
Реклама