Лента новостей
Лента новостей
10:27
Японский министр Это подал в отставку из-за слов о рисе
10:23
Видео
Появились кадры взрыва в жилой многоэтажке в Ставрополе
09:52
Politico: США против включения поддержки Киева в заявление глав минфинов G7
09:48
Видео
Задержан россиянин, передававший Киеву данные о ПВО в Калужской области
09:33
Видео
Путин: боевики ВСУ на конкурсе идиотов заняли бы второе место
09:07
Видео
Путин поручил сохранить выплату жителям Курской области
09:03
Видео
Путин: противник все еще пытается двигаться в сторону границы России
08:58
Видео
Путин посетил строящуюся Курскую АЭС-2
08:55
Видео
Появились кадры встречи Путина с жителями Курской области
08:48
Путин посетил Курскую область
08:18
Взрыв уничтожил этаж жилой многоэтажки в Ставрополе
07:48
Над Россией ночью сбили 127 украинских дронов
07:15
Видео
Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу празднует 70-летний юбилей
07:09
Стало известно, кто прошел в 1/4 финала ЧМ по хоккею
07:01
Видео
Мобильные огневые группы уничтожили с земли две «Бабы-яги»
06:42
Рубио заявил, что угрозы санкциями могут помешать диалогу с Россией
06:20
Захарова: Франция возглавила западную партию войны против России
06:01
Видео
Расчеты БПЛА тульских десантников сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
Миротворцы РФ провели гумакцию в Мартунинском районе Карабаха
© Минобороны России

Миротворцы РФ провели гумакцию в Мартунинском районе Карабаха

Миротворцы пообщались с местным населением, осмотрели места их проживания и приняли заявки на доставку имущества первой необходимости.
17 июля 2021, 05:30
Реклама
Миротворцы РФ провели гумакцию в Мартунинском районе Карабаха
© Минобороны России

Военнослужащие миротворческого контингента РФ в Нагорном Карабахе, совместно с благотворительным фондом, провели гуманитарную акцию в селе Мачкалашен Мартунинского района, расположенного вблизи линии разграничения. В рамках гуманитарной акции офицеры Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента передали местным жителям суповые и кухонные наборы.

«Сегодня проведена гуманитарная акция в населенном пункте Мачкалашен, в ходе которой выдавался гуманитарный груз в виде кухонных и продуктовых наборов семьям вынужденных переселенцев в количестве 14 семей и 3 семьи многодетные», - сообщил офицер Центра гуманитарного реагирования Руслан Иванов.

Также миротворцы пообщались с местным населением, осмотрели места проживания и приняли заявки от вынужденных переселенцев на необходимое имущество первой необходимости.

«В селении в настоящий момент живет 415 человек. В основном работают в огородах, на полях. Ну, конечно, очень доброе дело, 14 семей получили еду и кухонные приборы. Хочу сказать большое спасибо руководителю этой акции», - сказал руководитель администрации села Мачкалашен Лэрник Аванесян.

В общей сложности, по линии благотворительных организаций и фондов, российскими миротворцами было передано более 220 тонн гуманитарных грузов жителям Нагорного Карабаха, в числе которых, помимо продуктов и вещей первой необходимости передавалось специализированное медицинское оборудование и наборы первичной диагностики для учреждений здравоохранения.

Накануне в регионе в завершающую стадию вступила уборочная кампания, под присмотром и охраной российских миротворцев. С уборкой полей в Мардакертском районе сбор урожая пшеницы в Нагорном Карабахе будет практически завершен, но местные жители уже обращаются в Центр гуманитарного реагирования, чтобы не сорвать посевные работы.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе. Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Реклама
Реклама