Лента новостей
Лента новостей
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
14:59
Видео
В ГД считают удар ВСУ по нефтепроводу в Венгрию попыткой создать хаос
14:26
Видео
Саперы ВВО уничтожили 6 тысяч взрывоопасных предметов на острове Шумшу
14:24
Захарова об атаке на нефтепровод в Венгрию: Киев не остановится
13:58
Видео
Дух первооткрывателей: Русскому географическому обществу - 180 лет
13:15
Видео
Эксперт предрек «ремейк» стычки Зеленского с Трампом в Белом доме
12:56
Видео
«Искандер» уничтожил до 40 боевиков и 100 беспилотников ВСУ в ДНР
12:51
Видео
Москвичей предупредили об осеннем похолодании в конце августа
12:26
МИД Венгрии: поставки нефти из РФ приостановлены из-за атаки Украины
12:15
ВС РФ поразили до 100 БПЛА UJ-22 и «Паляница» в месте подготовки к запуску
12:11
Комментатор извинился за призыв к женщине-арбитру «рожать детей»
11:54
Видео
Джабаров спрогнозировал непростой разговор Трампа с Зеленским
11:34
Видео
ВС РФ «Геранями» поразили спецназ ГУР ВСУ в Черниговской области
10:55
Видео
Штурмовик рассказал, как жара помогла обмануть тепловизоры ВСУ
«Никто ничего не принимал»: российский гребец Моргачев об обнаружении у него мельдония
© Рамиль Ситдиков, РИА Новости

«Никто ничего не принимал»: российский гребец Моргачев об обнаружении у него мельдония

Сегодня стало известно, что допинг-пробы «Б» Никиты Моргачева и Павла Сорина оказались положительными.
18 июля 2021, 13:38
Реклама
«Никто ничего не принимал»: российский гребец Моргачев об обнаружении у него мельдония
© Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Российский спортсмен, мастер спорта по академической гребле, чемпион Европы 2007 года Никита Моргачев в беседе со «Звездой» прокомментировал ситуацию с положительными допинг-пробами у него еще одного члена Сборной РФ.

«Естественно, никто ничего не пил, не принимал. Для нас это такой же сюрприз, как и для всех. Мы планомерно готовились. Мы в таком же шоке находимся. Сейчас пытаемся разобраться, что произошло, откуда это взялось и, если так можно сказать, кто виноват. Пытаемся разобраться, что это может быть и кому это было выгодно», - сказал он.

По мнению спортсмена, оправдаться до Олимпийских игр в Токио будет нереально, потому что до их открытия остались считанные дни.

«Мы примерно представляем, как это было сделано, мы примерно представляем, когда это было сделано, но кто точно это сделал, мы пока не можем сказать...Нам важно до истины докопаться, нам нужно понять, кто это сделал, и спасти дальнейшую карьеру», - заявил Моргачев.

Напомним, что сегодня стало известно, что шесть российских гребцов проходят проверку на полиграфе из-за допинга. Об этом сообщил президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин. Он также добавил, что допинг-пробы «Б» Никиты Моргачева и Павла Сорина оказались положительными.

В начале июня в пробах двух гребцов сборной РФ обнаружили мельдоний. Спортсменов исключили из заявки команды. Положительный результат показали внесоревновательные пробы, взятые у спортсменов 17 июня на тренировке в Греции.

Реклама
Реклама