Лента новостей
Лента новостей
10:43
ВС России взяли под контроль Черняков в Харьковской области
10:34
Песков отметил готовность Моди и Си Цзиньпина помочь в вопросе Украины
10:21
Киев ударил по бензовозам с дизтопливом для ЗАЭС, погибли двое
09:42
Двое погибли при ударе украинского БПЛА по дереву в Нижнекамске
09:22
Видео
Около 115 человек спасли с пропавшего индонезийского судна
08:53
ВС РФ ночью ударили по ж/д инфраструктуре в западных регионах Украины
08:52
Ушаков: наследный принц ОАЭ подтвердил готовность принять переговоры
08:21
На Украине арестовали палку после избиения сотрудника ТЦК
07:54
WSJ: из-за торговой войны с США Канада планирует стать членом Евросоюза
07:13
В Индонезии пропало без вести судно с 243 пассажирами на борту
06:46
Не стало актера из «Улицы разбитых фонарей» Геннадия Спириденкова
06:27
Онищенко рассказал, как продлить жизнь до 100 лет
05:59
Видео
Истребитель Су-35С прикрыл работу вертолетов армейской авиации
05:38
Минпросвещения увеличило количество часов НВП в школах
05:10
UKMTO: неизвестный снаряд поразил танкер в Ормузском проливе
05:00
Видео
«Молнии» ударили по опорным пунктам ВСУ в лесополосах Запорожской области
04:35
Гинцбург сообщил о финальном этапе испытаний новой вакцины от туберкулеза
04:31
Спасатели нашли шестерых туристов, заблудившихся у Софийских озер

«В четыре раза больше дома»: глава муниципального образования описал «внутренности» подземной тюрьмы под Петербургом

Владимир Сидоренко сказал, что около 1,5 лет неоднократно проводились различные экспертизы, и дом стоял брошенным в итоге около пяти лет.
19 июля 2021, 18:17
Реклама
«В четыре раза больше дома»: глава муниципального образования описал «внутренности» подземной тюрьмы под Петербургом
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Ленинградской области обнаружили объемную подземную тюрьму со множеством помещений, умывальниками, унитазами и комнатой для охраны. Глава муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Владимир Сидоренко рассказал «Звезде» о необычной находке подробнее.

По его словам, все началось осенью 2018 года, когда Следственный комитет России поставил дом, под которым расположилась тюрьма, на особый контроль. Год спустя у него поменялся собственник. Новоселье пришлось отложить - часть гаража на территории осела и упала.

«И вот там это и обнаружилось. Там было три камеры, комната охранника и комната, как они предположили, для ведения допросов. И еще две огромные комнаты. Все было сделано на качественном уровне, и, если бы человек туда попал, то почувствовал бы себя в каком-нибудь следственном изоляторе. Если не знать, как и куда его привели», - сказал Сидоренко.

Он сообщил, что около 1,5 лет неоднократно проводились экспертизы, и дом стоял брошенным в итоге около пяти лет.

«Дом сам где-то 60 квадратных метров, каркасный, с виду - ни о чем. А подземелье - порядка 250 метров, то есть в 4 раза больше дома», - сообщил Сидоренко.

Как отмечается, находка расположена в заброшенном коттеджном поселке Новый Петербург.

Реклама
Реклама