Лента новостей
Лента новостей
19:15
В Подмосковье 106 населенных пунктов могут оказаться в зоне подтопления
18:49
Гутерриш: США и Израиль потеряли контроль над операцией в Иране
18:45
На Филиппины прибыл первый за пять лет танкер с нефтью из России
18:33
Видео
Расчет «Молнии» сорвал ротацию боевиков ВСУ на Харьковском направлении
18:27
Премьер Венгрии назвал ошибкой шутки Евросоюза над Трампом
18:22
Песков: спрос на нефть из РФ так велик, что удовлетворить его будет нелегко
18:04
В Дании сообщили об отставке правительства
17:47
Видео
Дроноводы уничтожили танк ВСУ на Добропольском направлении
17:33
Минэнерго: российский топливный рынок полностью снабжен
17:32
Видео
Эксперт по ВМФ рассказал о масштабных проблемах американских авианосцев
17:17
Ушаков: итоги переговоров США и Украины переданы России
16:36
Видео
Дроноводы сожгли автомобили ВСУ, везущие снабжение на передовую
16:35
Видео
Лукашенко по просьбе Путина возложил цветы к монументу в Пхеньяне в благодарность бойцам КНДР за помощь в СВО
15:50
Песков: РФ продолжит информировать Турцию об угрозах для газопроводов
15:35
Замминистра обороны РФ Осьмаков провел встречу с командующим ВВС Эфиопии
15:29
МИД: атака ВСУ на газопроводы доказывает отсутствие интереса Запада к миру
15:11
Видео
Корветы Тихоокеанского флота зашли в порт Читтагонг
15:03
В Москве задержали администратора одной из крупнейших в мире хакерских площадок

Пять стран заинтересовались покупкой российского истребителя Су-57

Су-57 - российский многофункциональный истребитель пятого поколения.
20 июля 2021, 11:02
Реклама
Пять стран заинтересовались покупкой российского истребителя Су-57
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Пять стран интересуются приобретением российского истребителя пятого поколения Су-57, с ними ведутся переговоры, сообщил глава Рособоронэкспорта Александр Михеев.

«Ожидаем в ближайшие годы, что на этот самолет будет существенный спрос. Пять стран заявились уже под этот проект. Проводим консультации», - сказал он журналистам.

Накануне стало известно, что на авиасалоне МАКС-2021 представят комплексы связи, а также навигации и опознавания для Су-57. Также сообщалось, что модернизированная версия этого истребителя получит расширенные боевые возможности.

Гендиректор ОАК Юрий Слюсарь на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сказал, что Минобороны с 2022 года должно получать по 12 таких машин.

Су-57 - российский многофункциональный перспективный истребитель пятого поколения, созданный с применением технологий малозаметности. Способен вести бой с любыми истребителями противника, а также уничтожать наземные и надводные цели противника.

Самолет разработан для замены тяжелого истребителя Су-27. Первый полет машина совершила в январе 2010 года. В 2013 году началось мелкосерийное производство самолетов на КнААЗ (где проводилась сборка опытных образцов) для испытания вооружений. 17 ноября 2016 года совершил первый полет седьмой опытный экземпляр Су-57.

В ходе операции российских ВКС в Сирии Су-57 нанесли удар по террористам с помощью крылатых ракет. В мае 2017 года самолеты приняли участие в Параде Победы, впервые пролетев над стенами Московского кремля.

Реклама
Реклама