Лента новостей
Лента новостей
06:00
В МО Пакистана заявили о начале «открытой войны» с талибами
04:35
РАН: россияне смогут увидеть редчайший парад планет
03:41
TOLO: в небе над Афганистаном сбили пакистанский самолет
03:12
Telegraph: в Британии расследуют возможное использование Эпштейном баз ВВС
02:46
Первая леди США впервые в истории станет председателем Совбеза ООН
02:20
WSJ: Иран отклонил требования США по ядерной сделке
01:52
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Сил специальных операций
01:29
Видео
Мощный взрыв прогремел в Кабуле
01:11
Видео
Geo: Пакистан атаковал склад боеприпасов талибов в провинции Нангархар
00:44
Видео
Появились кадры со спасенной от похитителя девочкой в Смоленске
00:21
Над Россией за три часа сбили 53 украинских дрона
23:48
Не менее 70 человек погибли при столкновениях на афгано-пакистанской границе
23:26
Видео
Появились кадры с похитителем ребенка в Смоленске и обыска его авто
22:50
Российские ледоколы спасают застрявшие в заливе финские суда
22:24
Хиллари Клинтон ничего неизвестно о преступной деятельности Эпштейна
22:14
Видео
Афганистан начал масштабное наступление на Пакистан
22:01
WSJ: впервые почти за 100 лет из США уехало больше людей, чем въехало
21:30
Подозреваемый в похищении девочки в Смоленске полгода следил за ней

Лавров встретился со спецпосланником Генсека ООН по Сирии в Москве

Стороны сошлись во мнении, что продолжать работу Конституционного комитета необходимо без предварительных условий и вмешательства извне.
22 июля 2021, 22:18
Реклама
Лавров встретился со спецпосланником Генсека ООН по Сирии в Москве
© MIDRussia Facebook

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров принял в дипломатическом ведомстве на Смоленском бульваре спецпосланника Генерального секретаря ООН по Сирии Гейра Педерсена.

Как сообщается на сайте МИД, в ходе встречи происходило развернутое обсуждение текущей ситуации в Сирии, где особый акцент был поставлен на актуальные задачи комплексного гуманитарного реагирования с учетом ухудшения социально-экономического положения в арабской стране на фоне пандемии COVID-19.

«Были рассмотрены также вопросы активизации соответствующих международных усилий, консолидации мирового сообщества вокруг безальтернативности политико-дипломатического урегулирования сирийского кризиса на основе полного восстановления суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности САР», - указано в пресс-релизе.

Также отмечено, что собеседники обменялись мнениями, касающихся перспектив продвижения политического процесса, который ведется и осуществляется самими сирийцами при содействии ООН, как это записано в резолюции 2254 СБ ООН. Обе стороны переговоров сошлись во мнении, что необходимо продолжать работу Конституционного комитета без предварительных условий и вмешательств других сторон, поскольку он является уникальной площадкой для ведения прямого межсирийского диалога и важной мерой по укреплению доверия.

По окончании встречи с министром Лавровым спецпосланник Генсека ООН также  провел встречу с заместителем главы МИД РФ Сергеем Вершининым.

Реклама
Реклама