Лента новостей
Лента новостей
22:55
Греция потребовала от Украины убрать все морские дроны от своих берегов
22:28
Видео
«Зенит» привез чемпионский кубок РПЛ в Санкт-Петербург
22:20
США продлили на 30 дней лицензию для покупки российской нефти
21:34
Разгар знойной погоды в столице показали с орбиты
21:10
Видео
«Защитники Отечества» успешно внедрили канистерапию для участников СВО
20:38
В Севастополе повреждены 64 дома и 34 автомобиля из-за атаки ВСУ
20:13
В Кремле рассказали о графике визита Путина в КНР
19:55
Al Hadath: Иран планирует передать обогащенный уран России вместо США
19:30
Захарова отреагировала на поведение Пашиняна словами о европейских ценностях
19:03
Стармер отказался покинуть пост премьер-министра Великобритании
18:46
Tasnim: фундаментальные разногласия остаются между США и Ираном
18:27
Видео
«Бук-М2» уничтожил более 30 воздушных целей на Добропольском направлении
18:22
Подросток погиб при атаке беспилотника ВСУ на рейсовый автобус в ЛНР
18:04
Fars: иранский танкер преодолел американскую блокаду
17:53
Видео
Дроноводы разрушили блиндажи ВСУ на Добропольском направлении
17:36
Ушаков: Россия и Китай подпишут около 40 документов во время визита Путина
17:17
Число доступных для прямых перелетов стран из РФ сократится на 25% летом
17:14
В России посадка на поезд по биометрии появится еще на двух направлениях

Сборная ВС РФ во Владикавказе готовится к международному этапу «Военно-медицинской эстафеты»

В рамках тренировок для последующего участия в АрМИ-2021 команды проходят полосу препятствий, показывают свой профессионализм по эвакуации условно раненых и тренируются в стрельбе.
23 июля 2021, 23:10
Реклама
Сборная ВС РФ во Владикавказе готовится к международному этапу «Военно-медицинской эстафеты»
© Минобороны РФ

На базе обеспечения учебного процесса в Красном Селе в июле прошли тренировки сборной команды Вооруженных Сил РФ, которая готовится к международному этапу военно-медицинского многоборья «Военно-медицинская эстафета». Команды, которые будут участвовать в АрМИ-2021, отрабатывали специальные медицинские навыки по эвакуации условно раненых и оказанию им первой медицинской помощи.

Теперь для того, чтобы продолжить регулярные тренировки перед международным этапом конкурса, сборная ВС РФ отправилась во Владикавказ. Условия в Северной Осетии максимально приближены к военно-полевым, где отрабатывается даже тактика переправы раненого через водную преграду.

«Тренировки идут по плану, уже есть хороший результат. По сравнению с первыми занятиями, сейчас наша команда отыграла три минуты времени у самих себя в командном зачете», - рассказывает один из тренеров команды, полковник медицинской службы Валентин Кученик.

Шансы на победу российской команды тренерский штаб оценивает высоко. Наша сборная всегда была в лидерах соревнований и с каждым годом только улучшает свои показатели.

В состав команды сборной ВС РФ вошли специалисты-врачи, фельдшеры, санинструкторы. Некоторые сотрудники участвуют в соревнованиях уже не первый раз. Сержант Светлана Гамидова выступает за Россию уже пятый год подряд. Самым сильным соперником она считает сборную команду Узбекистана, которая не только хорошо подготовлена, но является еще и хозяйкой соревнований.

«Самое тяжелое сейчас - это бег с препятствиями, потому что жарко. Но это и большой плюс. Погода готовит нас к жаркому климату принимающей состязания страны», - делится своими впечатлениями Светлана.

Международные соревнования «Военно-медицинская эстафета» - это комплекс военно-спортивных состязаний между военными врачами и медицинскими подразделениями по выполнению специальных медицинских навыков (оказанию первой помощи, доставка раненого с поля боя и другим) с применением военной техники и управлению ею на пересеченной местности.

Реклама
Реклама