Лента новостей
Лента новостей
08:01
Видео
Скрылся в сопках: в Приморье вторые сутки ищут тигра-людоеда
08:00
Силы ПВО за ночь перехватили 151 украинский дрон над регионами России
07:30
Италия одобрила пролет самолета с российской делегацией на пути в Женеву
07:07
Видео
Расчет «Молнии» разобрал украинские блиндажи в Сумской области
06:57
В Роспотребнадзоре назвали безопасную порцию блинчиков в Масленицу
06:18
Два человека пострадали на Кубани из-за атаки БПЛА
05:43
Видео
Бойцы ВС РФ прошли антидроновую подготовку на полигоне в Ленобласти
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за Запасное в Запорожской области
04:17
Видео
Захарова обратилась к жителям КНР на китайском языке
03:42
В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за утечки газа
03:07
Самолет Уиткоффа вылетел в Женеву
02:38
Два человека погибли при стрельбе на детском хоккейном турнире в США
02:03
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов службы горючего ВС РФ
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа
00:41
МИД ФРГ: Берлин не может поставить Киеву ракеты из-за их отсутствия
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни

Более 1,5 тонн медоборудования и имущества доставили для работы мобильного госпиталя ЦВО в Хакасии

На сегодняшний день на лечении в мобильном госпитале ЦВО находится более 78 пациентов, имеющих среднюю степень тяжести заболевания.
24 июля 2021, 07:51
Реклама
Более 1,5 тонн медоборудования и имущества доставили для работы мобильного госпиталя ЦВО в Хакасии
© ТРК "Звезда"

Более полутора тонн имущества доставили для работы мобильного госпиталя Центрального военного округа, развернутого на базе реабилитационного центра им. А.Лебедя в городе Черногорске.

Для медицинского персонала госпиталя были доставлены индивидуальные защитные костюмы, медицинские перчатки и средства защиты органов дыхания. Кроме этого для работы мобильного госпиталя доставлены мобильные аппараты ИВЛ.

На сегодняшний день в мобильном госпитале имеется весь спектр медикаментов для лечения пациентов с сопутствующими заболеваниями, такие как сахарный диабет, гипертоническая болезнь и другие. Данные медикаменты обеспечат лечение пациентов при интенсивной работе госпиталя на месяц.

Поступление пациентов осуществляется со всей территории республики по высвобождению коечного фонда, через сортировочный центр.

На сегодняшний день на лечении в мобильном госпитале ЦВО находится более 78 пациентов, имеющих среднюю степень тяжести заболевания.

Как сообщалось ранее, Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу по обращению главы Республики Хакасия было принято решение о направлении мобильного госпиталя на 100 койко-мест одного из соединений Центрального военного округа из Челябинской области для оказания помощи в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Реклама
Реклама