Лента новостей
Лента новостей
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей
15:12
Зеленский предложил Буданову* пост главы офиса президента Украины вместо Ермака
14:53
Видео
В Донецке появился стихийный мемориал в память о жертвах атаки ВСУ в Хорлах
14:49
В крымских больницах остаются 14 человек после теракта ВСУ в Херсонской области
14:25
Около 120 человек стали жертвами ДТП в первые дни нового года в Таиланде
13:50
Власти Кубани ввели режим ЧС в Апшеронском районе из-за снегопада
13:19
Видео
Горнин исполнил мечту девочки из Тулы в рамках «Елки желаний»
13:18
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
12:37
Видео
Москвичам рассказали о потеплении с метелью в ближайшие дни
12:12
Названы популярные фразы мошенников, выманивающих код от «Госуслуг»
12:09
Российская армия в ответ на теракт Киева ударила «Кинжалами» по Украине
10:50
Туристку унесло течением во время занятия айс-флоатингом в Мурманской области
10:10
Стоимость проезда в московском транспорте выросла со 2 января
09:32
СК: число жертв теракта ВСУ в Херсонской области выросло до 27 человек
08:46
Видео
«Не хочу умирать»: пленный из ВСУ рассказал, как боевики убивают сдавшихся
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле

Расширяя «Остров фортов»: в Кронштадте открыли историческую площадку о развитии флота

Сегодня ведется проектирование Музея военно-морской славы, который расположится в Кронштадте вместе с конгрессно-выставочным центром для проведения морских салонов. Кроме этого, предполагается выстроить лицей на 550 мест, а также жилые кварталы «Центральный» и «На набережной». 
25 июля 2021, 14:59
Реклама
Расширяя «Остров фортов»: в Кронштадте открыли историческую площадку о развитии флота
© кронштадт.рф

В Кронштадте открылась историческая площадка «От парохода до атомохода». Это произошло в рамках торжественной приемки второй очереди музейно-исторического парка «Остров фортов».

На новых площадках, сданных во второй очереди исторического парка, создана историческая зона, рассказывающая о технико-технологическом развитии российского флота. 

«Для гостей и жителей Санкт-Петербурга встречаться здесь, в Кронштадте, в День Военно-морского флота становится доброй традицией. Сегодня мы запускаем вторую очередь музейно-исторического парка "Остров фортов". За время работы проект подтвердил свою историко-культурную значимость для гостей и жителей города», – отметил первый замминистра обороны Руслан Цаликов на открытии комплекса.

Сегодня ведется проектирование Музея военно-морской славы, который расположится в Кронштадте вместе с конгрессно-выставочным центром для проведения морских салонов. Кроме этого, предполагается выстроить лицей на 550 мест, а также жилые кварталы «Центральный» и «На набережной». 

Кстати, летом прошлого года в «Острове фортов» открыли Аллею героев российского флота. Для ее оформления было сформулировано 11 тем из истории ВМФ России. Имена героев флота, увековеченные на ней, были выбраны через голосование в интернете. 

Реклама
Реклама