Лента новостей
Лента новостей
13:07
Видео
Лавров: Путин подтвердил Трампу нацеленность на справедливое решение по Украине
12:33
Видео
Профессор Холод: из-за заморозков под Ростовом могут вырасти цены на фрукты
12:17
Видео
Два Ту-95МС совершили полет над водами Баренцева моря
12:03
Видео
Украинцы попытались перевезти через РФ свыше тонны кокаина
11:43
Видео
FPV-дроны мотострелков сбили «Бабу-ягу» и сожгли танк ВСУ в Запорожье
11:11
Россия стала главным поставщиком огурцов в Польшу
10:49
Видео
Новороссийские десантники ликвидировали дроноводов ВСУ из 120-мм миномета
10:33
Сбитого в Подмосковье лосенка прооперируют 20 мая
09:53
Голливудские фильмы могут вернуться в Россию в 2026 году
09:35
Видео
Россиян предупредили о двух мошеннических схемах в туризме
09:10
В США задержали защитника Washington Capitals Алексеева
08:39
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота прибыл в Малайзию
08:12
Вологодскую чиновницу уволили из-за слов дочери об отправке на СВО
07:30
Над Брянской областью ночью сбили восемь украинских дронов
06:57
Рубио: в США хотят мира, а Европа призывает к войне
06:35
Видео
FT: договоренности Трампа и Путина ошеломили лидеров ЕС
06:07
Видео
Российские военные лишили ВСУ связи в районе Константиновки
05:52
Дуров: разведка Франции пыталась узнать IP-адреса граждан Румынии
В Минсельхозе объяснили ситуацию с ценами на подсолнечное масло в 2021 году
© pixabay.com

В Минсельхозе объяснили ситуацию с ценами на подсолнечное масло в 2021 году

Согласно прогнозу Росстата, в новом сезоне масличной культуры должно хватить, чтобы обеспечить внутренний рынок и сохранить цены.
25 июля 2021, 21:33
Реклама
В Минсельхозе объяснили ситуацию с ценами на подсолнечное масло в 2021 году
© pixabay.com

Согласно данным Министерства сельского хозяйства РФ, в новом сезоне российские фермеры должны собрать хороший урожай подсолнечника. Его в 2021 году будет достаточно для того, чтобы совместно с мерами по ограничению экспорта, обеспечить сырьем внутренний рынок.

В первом полугодии 2021 года, сообщили в ведомстве, производство нерафинированного подсолнечного масла в РФ уменьшилось на 17,2%, составив, по сравнению с показателем 2020 года - 2,7 миллиона тонн. Однако в новом сезоне, поскольку сельскохозяйственный год для масличных культур длится с сентября по август, производители ожидают повышение урожая.

«Ожидается увеличение урожая подсолнечника, что в совокупности с действующими мерами таможенно-тарифного регулирования позволит полностью обеспечить внутренний рынок и сохранить цены на стабильном уровне», - сообщили в Минсельхозе РФ.

По данным ведомства, самообеспеченность растительным маслом в 2020 году составила 195,9%. За последний месяц цена на масло не менялась и составила 94,2 рубля за литр.

Министерство напоминает, что самообеспеченность растительным маслом в 2020 году составила 195,9%. При этом, продолжает ведомство, за последний месяц цена на подсолнечное масло не менялась и составила 94,2 рубля за литр. В ведомстве предполагают, что возмещение части затрат на производство и реализацию бутилированного масла позволит предприятиям выполнять соглашения о стабилизации цен при необходимом уровне рентабельности производства.

Реклама
Реклама