Лента новостей
Лента новостей
10:43
Видео
Зенитчики «Центра» прикрыли танкистов на Красноармейском направлении
10:36
Видео
Жительница Курской области частично потеряла слух из-за удара ВСУ по ее авто
10:09
Politico: ЕК запретила использовать на конференциях ИИ-помощников
09:55
Экс-заместителя Кличко заподозрили в отправке уклонистов в Европу
09:24
Видео
Россиян предупредили об обострении ряда заболеваний весной
09:05
Минтруд сократил список профессий с упрощенным получением ВНЖ с 203 до 29
08:50
Видео
Немецкий депутат считает, что все обещания Мерца даются «в долг»
08:21
Видео
Автоэксперт рассказал, кому не нужно готовить машину к лету
08:05
Стало известно, как познакомились исполнители теракта в «Крокусе»
07:40
Над шестью регионами России сбили 71 украинский БПЛА за ночь
07:26
Видео
Пожар произошел на трансформаторной подстанции на юге Москвы
07:10
Минобороны Британии сообщило об испытании нового радиоволнового оружия
06:50
Видео
Расчеты БПЛА ивановских десантников сожгли колонну ВСУ в Часовом Яре
06:14
В МВД предупредили о новой схеме мошенников через демонстрацию экрана
05:56
NYT: Израиль планировал атаковать ядерные объекты Ирана в мае
05:13
Видео
«Суперкамы» разглядели технику и боевиков ВСУ на Харьковском направлении
05:00
Видео
Минобороны показало кадры ночной работы «Градов» в районе Константиновки
04:51
Reuters: в ЕС отказались от запрета на импорт российского СПГ
В Крыму пострадавших от потопа предпринимателей освободили от арендной платы
© МЧС России

В Крыму пострадавших от потопа предпринимателей освободили от арендной платы

Для получения этого вида господдержки им необходимо будет предъявить документ, подтверждающий нанесение ущерба.
26 июля 2021, 19:54
Реклама
В Крыму пострадавших от потопа предпринимателей освободили от арендной платы
© МЧС России

Власти Крыма освободили от уплаты арендной платы бизнесменов и организации Керчи, Ялты, Бахчисарайского, Кировского, Ленинского и Советского районов, пострадавших от мощных ливней в июне этого года. Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Аксенов.

Согласно документу, бизнесмены освобождены от арендной платы за здания, сооружения, помещения, находящиеся в госсобственности Республики Крым. Исключения составляют – жилые помещения. Для того, чтобы получить этот вид господдержки необходимо будет предъявить документ, подтверждающий нанесение ущерба. Отмечается, что подобные акты составляли комиссии муниципальных образований в июне-июле 2021 года.

В указе также уточняется период, в который бизнес будет освобожден от уплаты арендной платы. Так, на территориях городского округа Керчь, городского округа Ялта, Кировского, Ленинского, Советского районов пострадавшие арендаторы освобождаются от уплаты аренды за период с 17 июня 2021 года по 16 сентября 2021 года включительно. Арендаторы Бахчисарайского района – за период аренды с 5 июля 2021 года по 4 октября  2021  года включительно.

Мощный циклон обрушился на Крым 17 июня. Ливневые дожди привели к серьезным подтоплениям в регионе. Наводнения произошли в Керчи, Ялте, Феодосии, Ленинском и Кировском районах Крыма.

Ранее сообщалось, что после наводнения на полуострове военные очистили более 140 километров дорог. Сумма ущерба от стихии превысила 200 миллионов рублей.

Реклама
Реклама