Лента новостей
Лента новостей
04:26
Финляндия возьмет у Евросоюза кредит в 1 млрд евро на оборону
03:59
Видео
В Японии уже больше 12 часов тушат уничтоживший 170 домов пожар
03:15
Фицо попросил НАТО усилить противовоздушную оборону Словакии
02:21
Испания пообещала отправить Украине 817 миллионов евро военной помощи
02:19
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем ракетных войск и артиллерии
01:18
Израиль ударил по лагерю беженцев в Ливане, погибли 13 человек
01:17
Госдеп США одобрил поставку Киеву комплектующих для обслуживания систем Patriot
00:31
Видео
Курганские врачи показали, как ставят на ноги тяжелораненых бойцов СВО
00:04
Палата представителей США приняла акт о раскрытии всех материалов «дела Эпштейна»
23:38
В Кремле состоялись переговоры Путина с премьером Монголии
22:50
Бывшего вице-премьера Украины арестовали по делу о коррупции
21:59
Трамп подтвердил готовность поставить Саудовской Аравии истребители F-35
21:04
Режим ЧС ввели в ДНР после атаки украинских дронов на ТЭС
20:19
Трамп принял в Белом Доме наследного принца Саудовской Аравии
20:01
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
19:35
Путин в Кремле встретился с главой МИД Индии Джайшанкаром
19:01
Москвичам рассказали, стоит ли ждать зимой морозов до -35
18:42
Видео
МО РФ показало уничтожение дронами техники ВСУ на Времевском направлении
Жительница Новокузнецка на лету поймала выпавшего из окна ребенка
© МВД РФ

Жительница Новокузнецка на лету поймала выпавшего из окна ребенка

Увидев малыша в окне, пенсионерка подбежала к дому, протянула руки и в следующую секунду подхватила выпавшего мальчика.
27 июля 2021, 11:45
Реклама
Жительница Новокузнецка на лету поймала выпавшего из окна ребенка
© МВД РФ

Жительница Новокузнецка на лету поймала выпавшего из окна ребенка, у мальчика были зарегистрированы незначительные ушибы. Об этом сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области Наталья Маслакова.

«Из окна второго этажа многоквартирного дома по улице Сибиряков-Гвардейцев в Новокузнецке выпал полуторагодовалый малыш... Маленького мальчика спасла прохожая, которая заметила ребенка в окне и успела поймать его. После этого женщина передала малыша родителям и ушла», - сказала она.

Как было установлено впоследствии, родители на момент инцидента находились дома. Услышав шум на улице, они увидели своего ребенка на улице рядом с неизвестной женщиной.

С помощью социальных сетей и местных СМИ правоохранителям удалось найти 64-летнюю жительницу Новокузнецка. В ближайшее время руководство полиции и общественники отблагодарят ее за спасение мальчика.

«64-летняя новокузнечанка Светлана Санарова рассказала, что в тот день возвращалась из магазина, когда заметила малыша в окне. Бросив пакеты с покупками, она подбежала к дому, протянула руки и в следующую секунду подхватила упавшего мальчика. По словам Светланы Санаровой, времени на обдумывание решения у нее не было и она поступила так, как подсказало ей сердце», - говорится в сообщении.

Было добавлено, что в ближайшее время полиция и общественники проведут встречу с женщиной, чтобы выразить ей благодарность за спасение ребенка.

Реклама
Реклама