Лента новостей
Лента новостей
16:22
Видео
Три ФАБ-1500 разнесли пункты временной дислокации ВСУ на Славянской ТЭС
16:14
Гладков назначен послом России в Абхазии
16:12
Россия обозначила задачи по освоению Луны и изучению Венеры
16:07
Путин направил телеграмму близким Сергея Иванова
16:03
Видео
Дроноводы уничтожили самоходку AS-90 в зоне спецоперации
15:40
В РКН предложили внедрять ИИ в игры для поиска запрещенного контента
15:13
Эксперт: ИИ оставит без работы дизайнеров с техническим функционалом
15:11
Посла Молдавии вызвали в МИД России
14:59
Видео
Опубликовано видео возвращения военнослужащих из плена
14:58
Концерн, создавший гидроакустику для АПЛ, получил орден Александра Невского
14:48
Умер Сергей Иванов
14:37
Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «160 на 160»
14:19
Видео
Политолог исключил дискуссии по Украине на саммите НАТО в Анкаре
14:00
Видео
Дегтярев заявил, что надо лишить Румынию права проводить соревнования
13:48
Горемыкин и Хренин возложили цветы к Вечному огню в Минске
13:31
Видео
Суворовцы и воспитанницы Пансиона МО РФ получили аттестаты у стен Кремля
13:24
Лавров ответил на слова Рубио о соглашениях на Аляске
12:59
Видео
Бастрыкин призвал снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет

«Надо быть выше драки»: Тарпищев оценил ответ Медведева на провокацию на ОИ

По мнению президента Федерации тенниса России, Медведев отреагировал правильно, когда не стал вступать в перепалку с представителем СМИ.
28 июля 2021, 15:17
Реклама
«Надо быть выше драки»: Тарпищев оценил ответ Медведева на провокацию на ОИ
© Zheng Huansong, XinHua, Globallookpress

Спорт не должен превращаться в какие-то взаимоотношения, не связанные со спортивными действиями, арена для политических баталий должна быть не на спортивной площадке. Об этом заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в беседе со «Звездой», комментируя инцидент, который произошел на Олимпиаде в Токио с российским теннисистом Даниилом Медведевым и чилийским журналистом.

По мнению Тарпищева, Медведев отреагировал правильно, когда не стал вступать в перепалку с представителем СМИ.

«Правильно, а как еще реагировать? Я считаю, что вообще в перепалку нет смысла, это же провокация, какой смысл вступать в перепалку и давать повод для раздувания какого-то конфликта. Надо быть выше драки», - отметил президент Федерации тенниса России.

Он также выразил мнение, что на спортивной арене необходимо говорить исключительно о спорте.

«Мы приехали играть, а не разбираться в политических катаклизмах», - добавил Тарпищев.

В микст-зоне после матча, на котором Медведев обыграл в 1/8 финала итальянца Фабио Фоньини и вышел в четвертьфинал олимпийского турнира, чилийский журналист отметил, что россиян на Олимпиаде считают «читерами».

Теннисист отказался отвечать на вопрос и обратился к представителям Международной федерации тенниса с требованием отстранить журналиста

Реклама
Реклама