Лента новостей
Лента новостей
12:53
Видео
Пассажиры самолета на Пхукет рассказали о запахе керосина после взлета
12:39
Видео
Эксперт объяснил суть предложенного ЕС «репарационного кредита»
12:22
Черноморский флот уничтожил четыре безэкипажных катера ВСУ
12:17
ВСУ за сутки потеряли до 490 боевиков в зоне ответственности ГрВ «Центр»
11:33
Роскомнадзор заблокировал сервис для онлайн-звонков Facetime
11:21
Видео
Задержаны три члена банды Басаева и Хаттаба за нападение на псковских десантников
11:20
Видео
Командир штурмгруппы сообщил, что дистанция до Гуляйполя минимальная
10:52
КНР призвала мировое сообщество бойкотировать односторонние санкции
10:37
Видео
Артиллеристы уничтожили пункты временной дислокации ВСУ под Гуляйполем
10:07
Видео
Президент БРИКС Центра: Европа с утра до вечера промывает мозги своим гражданам
09:58
«Итоги года с Владимиром Путиным» пройдут 19 декабря
09:08
Путин назвал уникальными отношения между РФ и Индией
08:34
Госдеп присвоил Институту мира США имя Трампа
07:32
Над Россией ночью перехватили 76 украинских дронов
07:09
Овечкин забил 910-й гол и обновил снайперский рекорд в НХЛ
06:42
Белоусов прибыл с рабочим визитом в Индию
06:25
В Гидрометцентре рассказали о потеплении в Москве к 2050 году
05:58
Трамп потратил два часа на звонки в ЕС после саммита на Аляске
Замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков открыл мемориал Воинам тыла в Подмосковье
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков открыл мемориал Воинам тыла в Подмосковье

В годы Великой Отечественной работники тыла доставили в действующую армию десятки миллионов снарядов и мин, шинелей и гимнастерок, миллиарды патронов, миллионы тонн продовольствия и горючего.
31 июля 2021, 11:21
Реклама
Замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков открыл мемориал Воинам тыла в Подмосковье
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков на базе 100-го отдельного полка обеспечения в Наро-Фоминском районе Московской области в торжественной обстановке открыл мемориал, посвященный Воинам тыла.

В церемонии приняли участие представители центральных органов военного управления материально-технического обеспечения Вооруженных сил Российской Федерации, военнослужащие полка, ветераны ВС РФ, представители администрации Наро-Фоминского административного округа, члены Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и приглашенные гости.

«Мы вспоминаем всех тружеников тыла, кто приближал победы наших воинов, кто напряжением всех своих сил помогал добывать успех в сражениях. В годы Великой Отечественной работники тыла доставили в действующую армию десятки миллионов снарядов и мин, шинелей и гимнастерок, миллиарды патронов, миллионы тонн продовольствия и горючего. Подразделениями тыла было восстановлено более сотни тысяч километров железнодорожных магистралей, автомобильных дорог. Возвращены в строй после лечения миллионы раненых и больных. Подвиг поколения победителей, их мужество и стойкость, желание выстоять и сокрушить врага мы не забудем никогда», – отметил в своем выступлении заместитель министра обороны.

Он отметил, что прошлое помогает россиянам понять настоящее и уверенно смотреть в будущее.

«Еще важно передать эту память в наследство нашим детям, внукам и правнукам, в том числе тем, кто служит Родине, кто с оружием в руках сегодня принимает присягу ей на верность. Сегодня, открывая памятник воинам тыла, мы передаем летопись их благородных дел будущим поколениям», - подчеркнул замглавы военного ведомства.

В заключительной части церемонии заместитель министра обороны и почетные гости возложили венки и цветы к мемориалу, а также почтили память воинов минутой молчания. Перед собравшимися торжественным маршем прошли военнослужащие 100-го отдельного полка обеспечения.

Реклама
Реклама