Лента новостей
Лента новостей
16:23
Белые, опята, маслята: в Подмосковье стартовал супер-грибной сезон
16:03
Видео
Артиллеристы разбили пункты управления БПЛА в окружении под Харьковской областью
16:01
ФСИН назвала число граждан США, сидящих в российских тюрьмах
15:58
Моди посетит Россию по приглашению Путина
15:49
Лукашенко анонсировал подготовку к мобилизации в Белоруссии
15:38
Видео
Евродепутат кувалдой разбил памятник пособникам УПА* у границы Польши с Украиной
15:32
RT: НАБУ начало предварительное расследование в отношении Буданова*
15:17
Туск заявил о создании польского Starlink после конфликта с Маском
15:11
Четыре клуба из России сыграют в еврокубках в случае снятия санкций UEFA
14:45
Видео
Комвзвода Беркут рассказал о разветвленной системе укрытий ВСУ под Ореховом
14:35
Моди подарил Путину древнеиндийский трактат «Тирукурал» на русском языке
14:26
В США зафиксировали попытки создать биологическое оружие с помощью ИИ
14:18
Глава ЕЦБ предрекла Европе ухудшение ситуации с инфляцией
14:15
Вучич уйдет с поста президента Сербии через две недели
14:10
В новом аэропорту Дубая могут появиться подземные хранилища топлива
14:01
Видео
Аналитик Муртазин: Apple не активирует для России 5G
13:37
Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 14%
13:30
Видео
Кадры рукопожатия Путина и бортпроводницы завирусились в интернете

Замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков открыл мемориал Воинам тыла в Подмосковье

В годы Великой Отечественной работники тыла доставили в действующую армию десятки миллионов снарядов и мин, шинелей и гимнастерок, миллиарды патронов, миллионы тонн продовольствия и горючего.
31 июля 2021, 11:21
Реклама
Замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков открыл мемориал Воинам тыла в Подмосковье
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков на базе 100-го отдельного полка обеспечения в Наро-Фоминском районе Московской области в торжественной обстановке открыл мемориал, посвященный Воинам тыла.

В церемонии приняли участие представители центральных органов военного управления материально-технического обеспечения Вооруженных сил Российской Федерации, военнослужащие полка, ветераны ВС РФ, представители администрации Наро-Фоминского административного округа, члены Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и приглашенные гости.

«Мы вспоминаем всех тружеников тыла, кто приближал победы наших воинов, кто напряжением всех своих сил помогал добывать успех в сражениях. В годы Великой Отечественной работники тыла доставили в действующую армию десятки миллионов снарядов и мин, шинелей и гимнастерок, миллиарды патронов, миллионы тонн продовольствия и горючего. Подразделениями тыла было восстановлено более сотни тысяч километров железнодорожных магистралей, автомобильных дорог. Возвращены в строй после лечения миллионы раненых и больных. Подвиг поколения победителей, их мужество и стойкость, желание выстоять и сокрушить врага мы не забудем никогда», – отметил в своем выступлении заместитель министра обороны.

Он отметил, что прошлое помогает россиянам понять настоящее и уверенно смотреть в будущее.

«Еще важно передать эту память в наследство нашим детям, внукам и правнукам, в том числе тем, кто служит Родине, кто с оружием в руках сегодня принимает присягу ей на верность. Сегодня, открывая памятник воинам тыла, мы передаем летопись их благородных дел будущим поколениям», - подчеркнул замглавы военного ведомства.

В заключительной части церемонии заместитель министра обороны и почетные гости возложили венки и цветы к мемориалу, а также почтили память воинов минутой молчания. Перед собравшимися торжественным маршем прошли военнослужащие 100-го отдельного полка обеспечения.

Реклама
Реклама