Лента новостей
Лента новостей
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года
22:39
Трамп назвал уход США из Ирака концом «дорогостоящей экскурсии в ад»
22:17
МИД назвал абсурдными и неприемлемыми обвинения Дании в адрес России
22:00
Путин поручил проработать в «Сириусе» режим для развития ИИ
21:31
МИД РФ: если Европа нападет на Россию, это будет другая война
21:06
Захарова: НАТО отрабатывает изоляцию российских портов на Балтике
20:53
Видео
Годовщину воссоединения новых регионов с Россией отметили в стране
20:41
Видео
Путин назвал обновление состава Думы залогом развития парламентаризма

Отработка навыков: под Нижним Новгородом военные ЗВО начали подготовку к учениям «Запад-2021»

Крупные совместные маневры союзных государств проводятся раз в несколько лет.
Реклама
Отработка навыков: под Нижним Новгородом военные ЗВО начали подготовку к учениям «Запад-2021»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Военнослужащие гвардейской танковой армии начали подготовку к одним из главных маневров года - «Запад-2021».

На полигоне Мулино под Нижним Новгородом отрабатывают танковую атаку и тактику непрерывного огня. При этом дальность мишеней постоянно увеличивают.

Земля содрогается от одного рева сразу нескольких 12-цилиндровых двигателей, мгновенно приводящих 45-тонные боевые машины в движение. А звук от ведения огня осколочно-фугасными снарядами слышен на расстоянии нескольких десятков километров.

Крупные совместные маневры союзных государств «Запад» проводятся раз в несколько лет. Однако слаженность боевых действий военнослужащих России и Белоруссии отрабатывается регулярно. Руслан Коробанов принимал участие в совместных батальонных учениях. Белорусы приезжали на полигон в Мулине этой зимой.

Задачу для экипажей каждый раз усложняют. На этот раз увеличили максимальную дальность до мишеней.

При этом танкисты демонстрируют непрерывность ведения огня. Это делается для того, чтобы создавать сплошное огневое воздействие и держать противника в напряжении.

В предстоящих учениях «Запад-2021» помимо танковых частей будут задействованы авиация и другие рода войск и, естественно, авиация. Маневры пройдут с 10 по 16 сентября, как на территории нашей страны, так и Белоруссии.

В конце июня а Московской области более 600 военнослужащих бригады управления гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа были подняты по учебной тревоге в рамках подготовки к учениям «Запад-2021».

После выполнения действий боевой готовности техника выдвинулась в район развертывания узла связи для организации защищенных каналов связи.

Реклама
Реклама