Лента новостей
Лента новостей
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее

На крупнейшей ферме в Латакии восстановлено производство молока

В провинции уже начато производство кефира, сметаны и различных видов сыров, при этом объемы производства постоянно растут.
05 июля 2021, 05:53
Реклама
На крупнейшей ферме в Латакии восстановлено производство молока
© Минобороны РФ

В Сирии молочная отрасль сильно пострадала во время войны в том числе из-за невозможности завозить импортные лекарства для коров. Однако сегодня кризис постепенно преодолевается и в стране начато восстановление производства молочной продукции.

Инженер-технолог крупнейшей молочной фермы в провинции Латакия Кахтан Даюб показал место, где уже производят кефир, сметану и различные виды сыров. В здании впервые делают капитальный ремонт, который было невозможно начать во время войны. И хотя пока завод работает в одну смену, которая длится восемь часов, по мере роста производства режим будет меняться.

«Я доволен нашим производством. Объемы постоянно растут - в этом году за шесть месяцев мы уже произвели молока на 270 тонн больше, чем за весь прошлый год», - сообщил директор молокозавода Али Харма.

Сирийские власти активно поддерживают сельхозпредприятия - помогают с закупкой оборудования и подготовкой квалифицированных кадров. Пока программа помощи государства коснулась только крупных производителей, однако в будущем планируется восстанавливать и небольшие частные фермы и сыроварни в тех районах, которые наиболее пострадали от боевиков.

Реклама
Реклама