Лента новостей
Лента новостей
18:43
Видео
Кипшидзе назвал события в Киево-Печерской лавре унижением верующих
18:27
Видео
Минобороны показало кадры боев за Александро-Шультино в ДНР
18:12
Видео
ВС РФ сбросили ФАБы на пункты дислокации ВСУ
17:19
Видео
Путин принял в Кремле главу МИД Индии
16:58
Видео
Пуск ракеты «Ангара-1.2» с космодрома Плесецк сняли на видео
16:51
В Великом Новгороде обнаружили редкую печать Ярослава Мудрого XI века
16:10
Видео
Дипломаты показали двор торгпредства РФ в Швеции после сброса краски
15:48
Видео
Пожар на шоссе в Севастополе помогают тушить полиция и очевидцы
15:39
Видео
ВКС России разбомбили позиции двух бригад ВСУ в ДНР и Черниговской области
15:04
Видео
Карасин: у РФ будет больше возможностей для диалога на Генассамблее ООН
14:46
Видео
Политолог: лидеров стран ЕС выбешивает, что мировые вопросы решаются без них
14:24
Фигуранта дела «Северных потоков» поймали в Италии по ордеру ФРГ
14:15
Видео
Белоусову показали дроны для дистанционного минирования и ударов по технике
13:34
Видео
Лавров назвал условие для встречи Путина с Зеленским
13:33
Видео
Лавров подтвердил, что Путин посетит Индию до конца года
13:31
Видео
Лавров: РФ активно сотрудничает с Трампом ради урегулирования по Украине
13:06
Видео
Автоэксперт: лишение прав из-за перечня заболеваний можно оспорить
12:51
Ракета-носитель «Ангара-1.2» со спутниками успешно стартовала с Плесецка
«Нарушены права человека»: Пригожин об уголовном деле в отношении российских артистов на Украине
© Komsomolskaya Pravda Global Look Press

«Нарушены права человека»: Пригожин об уголовном деле в отношении российских артистов на Украине

Пригожин высказался о действиях Украины в сторону российских артистов.
09 июля 2021, 19:38
Реклама
«Нарушены права человека»: Пригожин об уголовном деле в отношении российских артистов на Украине
© Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал «Звезде» регистрацию уголовного производства на Украине по отношению к артистам, выступавшим в Крыму.

«У человека, любого гражданина мира есть своя точка зрения. Она может расходиться с любой другой точкой зрения. Она может не совпадать с другой точкой зрения. Мы же говорим, что мы против тоталитаризма, мы против диктатуры, мы за демократию. Мы за свободу слова, мы за свободу передвижения. Нарушены права человека, гражданина другого государства. Права человека нарушены. Нарушены его права из-за высказывания его точки зрения, своей позиции. А в чем смысл демократии? Девальвировали понятие демократия. Когда они пытаются собрать каике-то моменты связанные с обвинением того или иного человека - это безумие», - сказал Пригожин.

По мнению продюсера, те, кто завел уголовное дело на российских артистов, специально испольовали громкие имена с целью пиара.

«Мне кажется, что люди, которые это делают - используют громкие имена с целью самопиара и запугивания всех остальных , чтобы они как бы не принимали участия в поддержке действующего президента РФ. Ну как объяснить, что мы граждане этого государства? Мы не идем к вам, мы не ходим к вам, мы ничего не просим. Уже запретили и хрен с вами. Ну что пристали то? Какие-то уголовные дела. Уголовное дело преследуется по факту преступления совершенного тем или иным гражданином. Я не юрист, адвокат. Но я могу сказать, что любое уголовное дело и любое преследование, в данном случае, выглядят политическим преследованием по политическим мотивам», - добавил Пригожин.

Также он прокомментировал позицию президента Украины Владимира Зеленского по отношению к РФ.

«Лично я считаю, лично , как Иосиф Пригожин считает, что мы - братские народы. И что бы не говорил сегодня Зеленский, под чью дудку он бы не плясал, его срок тоже закончится. Как он смотрит себе в зеркало, когда он вместо того, чтобы показать примеры принципа демократии... Я честно скажу, плохие советники у президента Украины. Всю картинку можно было бы иначе разложить и выиграть ситуацию. А они хотят выиграть и при этом абсолютно девальвируя все принципы демократические и здравый смысл. Вот в чем проблема», - заключил продюсер.

Как сообщает «Крымское информационное агентство», в украинском едином реестре досудебных расследований зарегистрировали уголовное производство в отношении 60 артистов из РФ. В этот список попали Филипп Киркоров, Ольга Бузова, Денис Майданов, Николай Расторгуев, Григорий Лепс и многие другие.

Реклама
Реклама