Лента новостей
Лента новостей
18:53
Набиуллина хочет поставить точку в истории с высокой инфляцией
18:51
NYT: японские политики ужаснулись после слов Трампа о Перл-Харборе
18:29
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил украинских боевиков в зоне спецоперации
18:10
Видео
За несколько дней до смерти Чак Норрис публиковал видео с тренировки
17:55
Лукашенко допустил продажу белорусского рудника США за $3 млрд
17:34
Трамп назвал НАТО «бумажным тигром» без США
17:09
Видео
Расчеты «Гиацинтов» разрушили укрепленные позиции ВСУ в частной застройке
17:03
Чак Норрис умер в возрасте 86 лет
16:49
Кронпринцесса Норвегии заявила, что Эпштейн манипулировал ею
16:43
Видео
Площадь пожара на рынке в Солнечногорске увеличилась до 5 тысяч квадратов
16:21
Видео
Паралимпиец Голубков признался, что ему «пофиг» на сайт «Миротворец»*
16:12
Путин установил в ВС РФ День военно-политических органов
15:53
Politico: Зеленский должен был следить за своим языком на саммите ЕС
15:52
Видео
«Град» морпехов ликвидировал дроноводов ВСУ на Добропольском направлении
15:44
Дело футболиста Смолова о драке в кафе начнут рассматривать 1 апреля
14:57
РФ заявила протест Израилю из-за обстрела журналистов на юге Ливана
14:50
Следовавший из России танкер Deyna захвачен Францией в Средиземном море
14:48
Видео
Расчет М-46 поразил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении

Свыше 650 км дорог: миротворцы РФ выполнили более 80% плана разминирования территорий Карабаха

Работы в населенных пунктах проходят с использованием миноискателей ИМП-С2 и неконтактных переносных искателей «Коршун».
09 июля 2021, 05:30
Реклама
Свыше 650 км дорог: миротворцы РФ выполнили более 80% плана разминирования территорий Карабаха
© Минобороны РФ

Саперы миротворческого контингента РФ продолжают гуманитарное разминирование местности и объектов на территории Нагорного Карабаха. На данном этапе военнослужащие проводят работы по поиску взрывоопасных предметов и неразорвавшихся боеприпасов вблизи населенного пункта Мачкалашен Мартунинского района.

Работы в населенном пункте, где дома расположены на склонах гористой местности, проходят с использованием миноискателей ИМП-С2 и неконтактных переносных искателей «Коршун».

В первую очередь военнослужащие проверяют дорогу, соединяющую две части поселка, придомовые участки и другие территории.

«За сегодняшний день проверено более 1500 гектаров территории. Работы будут продолжаться в течении недели», - сообщил военнослужащий группы Евгений Холодов.

Обнаруженные боеприпасы для уничтожения вывозятся на специально оборудованный полигон Баллыджа. Всего с начала миротворческой миссии России в Нагорном Карабахе в ноябре 2020 года было разминировано 2173,5 гектара территории, более 650 километров дорог, 1892 зданий, в том числе 30 социально значимых объектов, обнаружено и обезврежено 25640 взрывоопасных предметов.

Таким образом, военнослужащие российского миротворческого контингента выполнили уже более 80% намеченного плана по разминированию территории Нагорного Карабаха.

Реклама
Реклама