Лента новостей
Лента новостей
16:03
Видео
Военным инженерам группировки «Запад» вручили награды в зоне спецоперации
15:37
Трамп пригрозил бомбардировками еще одной стране
15:31
Видео
Морпехи взяли под контроль пути снабжения ВСУ в Доброполье
15:02
Видео
Лавров рассказал о неявке посла Японии в МИД РФ после вызова
14:41
Видео
Дроноводы уничтожили украинские пикапы под Краматорском
14:37
АТОР сообщила об исчезновении горящих туров в Турцию
14:11
Видео
Львова-Белова призвала родителей контролировать время детей в Сети
14:09
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новосолошино в Запорожской области
14:07
С октября еще четыре страны ЕС будут пускать к себе россиян только по биометрии
13:57
Видео
Морпехи установили на турель экран с подбитой в Курской области Bradley
13:50
Зарплаты от полумиллиона рублей фиксируют в восьми отраслях в России
13:16
Видео
Участники СВО подготовили бойцов на полигоне Московского военного округа
12:57
ПСБ запустил благотворительную акцию «Вклад в Победу»
12:56
Мария Захарова сравнила Каю Каллас со старухой Шапокляк
12:34
Видео
Бойцы передали опыт спецоперации военнослужащим Киргизии
12:25
Багаи: политика США привела к усилению многолетней вражды с Ираном
12:03
ВС РФ освободили Андреевскую Общину и Новосолошино
11:58
СВР предупредила о подготовке антироссийской кампании в Латинской Америке

В Минобороны в 2021 году завершено строительство 1 642 объектов

В первом полугодии в интересах сил и средств ядерного сдерживания введено в эксплуатацию 314 зданий и сооружений.
10 августа 2021, 15:35
Реклама
В Минобороны в 2021 году завершено строительство 1 642 объектов
© Минобороны России

В Минобороны РФ в 2021 году завершено строительство 1 642 объектов. Об этом в ходе Единого дня приемки военной продукции сообщила руководитель Департамента строительства военного ведомства Марина Балакирева.

«В соответствии с утвержденным перечнем объектов капитального строительства в интересах Вооруженных сил Российской Федерации в 2021 году предусмотрен ввод в эксплуатацию 3 000 зданий и сооружений», - сказала она.

По ее словам, завершено строительство 1 642 объектов различного назначения общей площадью более 850 тысяч квадратных метров.

Она отметила, что приоритетным направлением деятельности Военно-строительного комплекса Минобороны России остается обустройство инфраструктуры, обеспечивающей постановку на боевое дежурство вооружения, поступающего в рамках Государственной программы вооружения.

По данным Балакиревой, в первом полугодии в интересах сил и средств ядерного сдерживания введено в эксплуатацию 314 зданий и сооружений. В плановом порядке построены объекты парковых зон и технических территорий подразделений Ракетных войск стратегического назначения в Новосибирске, Нижнем Тагиле, Козельске и Тейково.

Одновременно реализуются мероприятия по строительству объектов специального назначения РВСН, что позволит в текущем году обеспечить постановку на боевое дежурство установок стратегических ракетных комплексов в Калужской и Оренбургской областях, а также строительную готовность пунктов постоянной дислокации подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс» в Новосибирской области и Республике Марий Эл.

В интересах Космических войск в рамках создания системы контроля космического пространства завершено строительство сооружений западного командного пункта для проведения предварительных испытаний оборудования с постановкой его на боевое дежурство в этом году. Для безопасности восточного воздушного направления в Амурской области высокими темпами продолжаются работы по созданию инфраструктуры отдельного узла загоризонтного обнаружения воздушных целей.

Реклама
Реклама