Лента новостей
Лента новостей
14:31
Видео
Кинолог дала рекомендации по безопасному выгулу собак
14:01
Видео
Два грузовика и автобус с детьми столкнулись в Приморье
13:59
Крупные ТЦ Белгорода приостановили работу из-за атаки дронов ВСУ
13:45
Умер актер Ремо Джироне, сыгравший роль мафиози в сериале «Спрут»
13:32
Видео
Дроны на оптоволокне уничтожили пикап ВСУ в Харьковской области
13:29
Власти Канады запретили вывоз 30 китов-белух, им грозит усыпление
12:37
Эксперт РАН предположил, каким премьером Японии может стать Такаити
12:21
Источник: шансы найти пропавшую в тайге семью Усольцевых минимальны
12:19
Поражены объекты энергетики, обеспечивающие работу предприятий ВПК Украины
11:50
Спасатель рассказал, как правильно готовиться к походу
11:43
Видео
Опубликованы кадры с вулкана Вилючинский, где пострадали альпинисты
11:09
Видео
Женщина впервые станет премьер-министром Японии
10:52
Видео
Дронобои рассказали об особенности охоты за «Бабой-ягой»
10:21
Видео
Трое туристов сорвались с Вилючинского вулкана на Камчатке
10:20
Видео
Отряд ТОФ в походе встретили дождь, ветер и иностранные корабли
09:41
В Роскомнадзоре разъяснили порядок работы бота для маркировки каналов
09:14
Видео
Сафронов о лопатке у ГЭС-2: наша публика привыкла к более классическим формам
09:12
Видео
Путин поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Космических войск
В США могут рассекретить документы о терактах 11 сентября
© History in HD, Unsplash

В США могут рассекретить документы о терактах 11 сентября

ФБР пошла на уступку под давлением общественности. Уже много лет родственники погибших при атаках просят власти раскрыть правду.
10 августа 2021, 15:09
Реклама
В США могут рассекретить документы о терактах 11 сентября
© History in HD, Unsplash

Федеральное бюро расследований США вновь изучит документы, касающиеся террористических атак на башни-близнецы. После этого спецслужба определит, можно ли рассекретить содержащуюся в них информацию.

По данным AFP, ФБР пошла на уступку под давлением общественности. Уже много лет родственники погибших при атаках просят власти раскрыть правду. Семьи жертв даже заявили, что Джо Байден может не приходить на траурные мероприятия, посвященные 20-й годовщине трагедии, если не ускорит рассекречивание документов. Напомним, что это было одним из предвыборных обещаний президента США.

Сам Байден поприветствовал намерение ФБР. Он сообщил, что его администрация «привержена обеспечению максимальной степени прозрачности в соответствии с законом».

«Я хорошо знаком со всепоглощающим горем от внезапной потери любимого человека. Я могу только представить себе боль, которую пережили эти семьи, потратив 20 лет в поисках ответственности и справедливости», - сказано в его сообщении на сайте Белого дома.

Одиннадцатого сентября 2001 года в США боевики-смертники запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида»* захватили четыре пассажирских самолета, направив два из них на башни Всемирного торгового центра, а два других - на Пентагон и, предположительно, на Белый дом или Капитолий. Все самолеты, кроме последнего, достигли целей. Жертвами терактов стали 2 977 человек.

*«Аль-Каида» - террористическая организация, запрещенная в РФ.

Реклама
Реклама