Лента новостей
Лента новостей
06:40
Обломки сбитых над Ростовской областью дронов вызвали лесные пожары
06:31
Дмитриев заявил, что цунами энергетического кризиса обрушится на Британию и Европу
06:05
Видео
Ядерные боеприпасы для «Искандера» доставили в полевые пункты хранения в Белоруссии
05:56
Видео
Экипаж «Солнцепека» ночью разгромил опорники и боевиков ВСУ
05:51
Метеорологи: мир ждут засуха и голод из-за сильнейшего за сотни лет Эль-Ниньо
05:17
Видео
Артиллеристы обеспечили огневое превосходство над ВСУ под Покровским
05:12
Рособрнадзор назвал разрешенные продукты на ЕГЭ
04:47
Галузин: танцевать на двух свадьбах у Армении не получится
04:22
Дмитриев: европейские СМИ живут в мире Байдена
03:56
Товарооборот Японии и РФ в апреле вырос на 23%
03:24
Yonhap: Си Цзиньпин посетит КНДР в ближайшее время
03:09
Мошенники обманывают россиян через бронь на самолет или поезд
02:38
CNN: визит Путина в КНР прошел более дружелюбно, чем у Трампа
02:33
США оснастили лазерными системами эсминцы возле Ирана
02:15
Двое мужчин утонули в реке Большая Кеть в Красноярском крае
01:54
Трамп видит себя в роли премьер-министра Израиля
01:41
МИД РФ: ЕС потерял до $1 трлн от разрыва связей с Россией
01:28
Синоптик: Москву на неделе ожидают новые температурные рекорды

Шойгу: Россия будет регулярно проводить военные учения с союзниками у границ Афганистана

Министр обороны подчеркнул, что совместные маневры помогут обеспечить безопасность границ государств, а также подготовиться к обороне при возможном нападении.
10 августа 2021, 20:29
Реклама
Шойгу: Россия будет регулярно проводить военные учения с союзниками у границ Афганистана
© Минобороны России

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» прокомментировал ситуацию в Афганистане. По мнению главы оборонного ведомства, совместные учения с союзниками у границ Афганистана будут проводиться Минобороны России на регулярной основе.

Министр обороны подчеркнул, что совместные маневры помогут обеспечить безопасность границ государств, а также подготовиться к обороне при возможном нападении.

Шойгу напомнил, что российская армия провела у границ с исламской республикой два совместных учения: одно – с Узбекистаном, второе – при участии Таджикистана и Узбекистана.

«Учения прошли на самом высоком уровне, и мы будем продолжать проводить такие учения», – подчеркнул глава оборонного ведомства.

Ранее Шойгу сообщил, что российские базы в Киргизии и Таджикистане задействуют в случае агрессии из Афганистана. Министр обороны отметил важность совместной для Москвы и Душанбе программы перевооружения армии Таджикистана - возможно, скоро придется заняться и пограничными войсками этой страны. Сама программа рассчитана до 2040 года. 

Реклама
Реклама