Лента новостей
Лента новостей
10:58
Россиянам дали совет, как настроиться на работу после праздников
10:31
Эксперт предрек раскол внутри НАТО из-за российского «Орешника»
10:03
Врач объяснила, как можно избавиться от головной боли без лекарств
09:32
Видео
Уникальные роботизированные системы напустили тумана в районе Родинского
09:05
Видео
Бойцы рассказали, как отразили пять попыток прорыва в Зеленое
08:44
Юрист предупредила о штрафах за выброшенную на помойку елку
08:01
Видео
В терминалах Шереметьево скопились сотни людей, не получивших багаж
07:51
Средства ПВО уничтожили 59 дронов за ночь над территорией России
07:38
ЕС утвердил сделку с южноамериканским фермерами, несмотря на протесты
07:21
Трамп заявил, что США готовы к продаже нефти России и Китаю
07:16
Видео
Дроноводы сожгли пункт управления украинских БПЛА возле Долгой Балки
06:53
В Шереметьево продлили ограничения на прилет самолетов из-за непогоды
06:43
Telegraph: Киев и Вашингтон хотят привлечь $800 млрд на восстановление Украины
06:11
Видео
Операторы FPV-дронов сожгли «Хамви» и пикап боевиков в Купянском районе
05:58
Трамп заявил, что в нефть Венесуэлы надо будет вложить $100 млрд
05:27
Аэропорт «Шереметьево» временно прекратил прием самолетов из-за циклона
05:01
Видео
Бойцы войск РХБЗ группировки «Центр» получили награды в зоне СВО
04:39
Трамп заявил, что не хочет видеть РФ и Китай в качестве соседей в Гренландии

Американские СМИ рассказали о превосходстве Су-35С над F-22

Согласно материалу, Су-35С превосходит F-22 в колоссальной боевой нагрузке и в поразительно гибком комплексе вооружений.
10 августа 2021, 07:51
Реклама
Американские СМИ рассказали о превосходстве Су-35С над F-22
© МО РФ

Российский истребитель Су-35С по ряду параметров оказался лучше американского F-22 «Раптор». Об этом говорится в статье, опубликованной в The National Interest.

Согласно материалу, Су-35С превосходит F-22 в колоссальной боевой нагрузке и в поразительно гибком комплексе вооружений. Российский самолет способен вести бой на незначительном удалении или же поражать цели, находящиеся за границами прямой видимости.

Журнал также пишет, что, хотя основным предназначением Су-35 является завоевание превосходства в воздухе, самолет может наносить удары по наземным целям, поскольку для этого у него есть большой выбор управляемых авиационных бомб, ракеты «воздух-поверхность» и крылатые ракеты.

Су-35 - российский многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++. По своим характеристикам машина вплотную приближена к самолетам пятого поколения. Является глубокой модернизацией самолета Су-27. Модернизация коснулась как бортового оборудования, так и планера, который был усилен. Кроме того, машина получила значительно более мощную радиолокационную станцию, расширенный арсенал управляемых средств поражения, включающий дальнобойные ракеты, наводимые на цель радиолокатором. 

F-22 «Раптор» - многоцелевой истребитель пятого поколения, разработанный для борьбы с авиацией неприятеля, прикрытия войск и тыловых объектов от ударов с воздуха, противодействия воздушной разведке противника в дневное и ночное время, в простых и сложных метеорологических условиях.

Реклама
Реклама