Лента новостей
Лента новостей
22:11
ISNA: Иран сбил дроны США и Израиля стоимостью до $2 млрд
22:08
Видео
«Умная госпитализация»: в столичных больницах стартовал уникальный проект
21:49
Видео
Пакистан нанес удар по центру Кабула
21:16
В США предложили применить термоядерные бомбы для создания нового пролива
21:09
Каллас: ЕС не отправит свои военные корабли в Ормузский пролив
20:37
Видео
Герасимов: ВС РФ взяли под контроль более 60% Константиновки в ДНР
20:34
Фон дер Ляйен признала, что война в Иране подрывает экономику Европы
20:25
Видео
Фестиваль «Дух огня»: на что делают ставку молодые режиссеры и сценаристы
19:56
Видео
Герасимов: ВС РФ взяли под контроль 12 населенных пунктов за две недели
19:27
Шон Пенн пропустил церемонию «Оскар-2026» и уехал на Украину
18:46
Суд отпустил Лерчек из-под домашнего ареста
18:42
Воробьев проинспектировал терапевтический корпус Раменской больницы
18:35
Видео
FPV-дроны ГрВ «Центр» помогли продвинуться на Красноармейском направлении
18:02
Ученые нашли новый класс планет с большими запасами серы
18:01
Умер один из старейших актеров МХАТ имени М. Горького Голиков
17:58
Видео
Дроноводы ликвидировали боевиков ВСУ на Красноармейском направлении
17:25
Венгрия и Словакия решили построить новый газопровод между странами
17:20
КДК рассмотрит поведение тренеров ЦСКА и «Балтики» в скандальном матче

Аккуратные водители могут получить скидку на уплату транспортного налога

Авторы инициативы предлагают закрепить 50%-ную скидку на уплату транспортного налога для тех автовладельцев, которые за год совершили не более трех незначительных нарушений ПДД.
10 августа 2021, 07:56
Реклама
Аккуратные водители могут получить скидку на уплату транспортного налога
© Mira Kireeva on Unsplash

Аккуратные водители смогут рассчитывать на значительную скидку при уплате ежегодного транспортного налога. С такой инициативой выступили в Госдуме Российской Федерации. Соответствующее обращение поступило на имя начальника ГИБДД МВД России Михаила Черникова.

Согласно опубликованной в письме статистике, только за минувший год на российских дорогах погибли более 16 тысяч человек, свыше 180 тысяч получили травмы различной степени тяжести. При этом, на 15 процентов увеличилось количество выписанных штрафов (167 млн.).

«В целях снижения числа правонарушений на дорогах прошу вас оценить целесообразность введения льготы для водителей за безопасную манеру вождения, а именно: 50%-ную скидку на уплату транспортного налога для тех автовладельцев, которые в течение налогового периода совершили не более трех незначительных нарушений ПДД, сумма штрафа за каждый из которых не превысила 1,5 тысячи рублей», - говорится в обращении, текст которого приводит RT.

Ранее глава ГИБДД России Михаил Черников направил в кабмин предложение о снижении стоимости полиса ОСАГО и понижении ставки транспортного налога для тех водителей, которые добровольно прошли техосмотр. Автоэксперты сочли данное предложение хорошей стимулирующей мерой для прохождения ТО.  

Реклама
Реклама