Лента новостей
Лента новостей
00:30
Bloomberg: Трамп разговаривал с Зеленским полчаса, а с Путиным - три
00:20
Видео
Эксперт объяснил, почему Киев идет на обострение отношений с Венгрией
23:46
Видео
Волонтеры РПЦ рассказали, как чинят дома в Донбассе
23:23
Sky News: Трамп позвонит Путину, пока лидеры ЕС и Зеленский в Белом доме
23:05
Трамп: возможность мира на Украине станет понятна через одну-две недели
22:48
Трамп заявил, что Путин согласился на гарантии безопасности для Украины
22:15
Трамп назвал трехстороннюю встречу с РФ и Украиной следующим шагом
21:48
Трамп: для мирной сделки по Украине прекращение огня не требуется
21:28
Трамп: Украины не будет в НАТО
21:03
Трамп: если сегодня сделки не будет, помощь Украине прекратится
20:21
Видео
Зеленский прибыл на встречу в Белом доме
20:19
WSJ: Трамп не стал лично приветствовать европейских лидеров у Белого дома
20:02
Видео
Депутат Чепа: отношение Трампа к Зеленскому в Вашингтоне будет строгое
19:53
Видео
Генсек НАТО, глава ЕК и европейские лидеры прибыли на встречу в Белом доме
19:24
Видео
Пятая «редкая экспедиция»: врачи осмотрели около 50 детей в Магадане
18:35
Видео
Дроноводы группировки «Запад» нашли и сожгли два танка Leopard ВСУ
18:27
Россияне смогут увидеть парад планет в ночь на 19 августа
17:59
Видео
ФАБ-3000 и ФАБ-500 разнесли пункты размещения ВСУ в ДНР
Шойгу рассказал, как лично проверяет бытовые условия в казармах
© Минобороны России

Шойгу рассказал, как лично проверяет бытовые условия в казармах

Министр обороны РФ отметил, что благодаря необходимой бытовой технике военнослужащим удалось освободиться от несвойственных им дел.
11 августа 2021, 00:21
Реклама
Шойгу рассказал, как лично проверяет бытовые условия в казармах
© Минобороны России

Глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу периодически лично проверяет качество бытовых условий в казармах военнослужащих. Об этом руководитель российского оборонного ведомства рассказал на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».

«Ушли швабры, ушли тряпки и пришли, на память говорю, 21 тысяча пылесосов для влажной уборки всех казарм. Не знаю, как у вас в университете. Я периодически проверяю, кстати сказать, и у вас тоже, эти душевые, пылесосы и прочие вещи», - сказал он.

Кроме того, министр обороны отметил, что на сегодняшний день во всех казармах присутствуют стиральные машины. Таким образом, военнослужащим удалось освободиться от ряда рутинных действий, несвойственных им.

«И сегодня, если говорить о контрактной службе, срочной службе, 80% времени люди проводят на полигонах», - подчеркнул Шойгу.

Ранее глава военного ведомства заявил, что в армии сейчас внедряются новые методы формирования кадрового резерва. Как отметил министр, сейчас регулярно проводятся конкурсы для отбора людей из числа выпускников вузов для службы в научных ротах. Однако работа ведется и со школьниками – многие участники молодежного движения «Юнармия» поступают в военные вузы с прицелом на дальнейшую службу в армии.

Реклама
Реклама