Лента новостей
Лента новостей
20:12
Посла Дании вызвали в МИД из-за инцидента с вертолетом в Балтийском море
19:55
Рютте вновь заявил о мнимой российской угрозе для НАТО
19:38
Видео
Врач: новая вакцина от аллергии на пыльцу упростит схему терапии
19:06
Видео
Слезы, страх и паника: хронология ЧП на борту Flydubai
18:45
WSJ: Украина может остаться без F-16 к концу года
18:40
ВС РФ нанесли удар по тепловозу в Ровенской области
18:10
Российские беспилотники поразили сухогруз с военным имуществом ВСУ
18:00
Не мытьем, так катаньем: цель США в Гренландии достигнута
17:59
Видео
Расчет «Торнадо-Г» группировки «Запад» уничтожил скопление боевиков ВСУ
17:30
Нетаньяху: ударившего напарника ножом пилота Flydubai арестовали
17:29
Видео
Силы ОДКБ отработали снабжение войск с помощью роботов и БПЛА
17:11
Видео
Путин призвал избранных глав регионов оправдать полученное доверие
17:02
СК предложил ввести права для управления электросамокатами
16:53
Цивилева отметила роль «Абилимпикса» в возвращении ветеранов к мирной жизни
16:50
Видео
Бурого медведя могут исключить из списка лимитируемых видов добычи в РФ
16:28
Видео
Артиллерист ВС РФ Ракета рассказал, как по звуку распознают приближение дронов
16:11
Видео
В Москве простились с музыкальным критиком Сергеем Соседовым
15:54
ВС РФ поразили склады торгового центра «Рона» в Сумской области

Адвокат рассказал, как новые экспертизы влияют на ход дела сестер Хачатурян

По мнению юриста Алексея Липцера, теперь у следствия есть доказательства виновности Михаила Хачатуряна.
11 августа 2021, 16:36
Реклама
Адвокат рассказал, как новые экспертизы влияют на ход дела сестер Хачатурян
© City News Moskva, GlobalLookPress

Адвокат Алексей Липцер рассказал телеканалу «Звезда» о влиянии новых экспертиз на процесс по делу сестер Хачатурян. Ранее стало известно, что жестокое обращение с детьми и стрессовое расстройство стали причинами, по которым девушки убили своего отца.

«Сейчас у нас расследуется дело в отношении Михаила Хачатуряна посмертно. В рамках этого дела были назначены психолого-психиатрические экспертизы, как и ранее по уголовному делу в отношении самих девушек. Эти новые экспертизы пришли к тем же выводам, что и прежние экспертизы, о том, что Михаил Хачатурян на протяжении длительного времени совершал в отношении девушек различные действия, которые привели к определенным расстройствам у девушек после жестокого обращения - это посттравматическое стрессовое расстройство», - сказал адвокат Кристины Хачатурян.

Также, как заявил Липцер, в результате действий отца девушкам был причинен тяжкий вред здоровью. Теперь у следствия есть доказательства виновности Михаила Хачатуряна. Расследование уголовного дела продолжится.

«Мы конкретно не знаем, что планирует следствие еще проводить. Ожидаем, что уже в относительно ближайшее время следствие будет закончено и дело будет направлено в суд», - заключил юрист.

По данным следствия, в июле 2018 года сестры Хачатурян по предварительному сговору нанесли своему отцу многочисленные удары ножом и молотком. В результате он скончался. Девушек признали виновными в июле 2020 года. Сами сестры объяснили, что на протяжении многих лет отец совершал в отношении них насильственные действия.

Реклама
Реклама