Лента новостей
Лента новостей
00:58
Роскосмос сообщил об успешных огневых испытаниях первой ступени «Союз-5»
00:55
Удар молнии чрезвычайной силы зафиксировали синоптики в Адлере
00:17
Трамп объявил о повышении на 100% пошлин на товары из Китая
23:52
Около 250 тысяч беженцев вернулись в город Газа
23:33
Из Латвии собрались выдворить 841 россиянина
23:18
Макрон вновь назначил Лекорню премьер-министром Франции
22:50
Сборная России обыграла Иран в товарищеском матче
22:12
Два человека погибли при взрыве в Волгоградской области
21:42
Трамп пригрозил Китаю значительным повышением пошлин на товары
20:52
Взрыв прогремел на заводе по производству взрывчатки в США
20:38
Путин присвоил звание Героя Труда легенде «Спартака» Симоняну
20:12
Орбан обвинил разведку Украины во вмешательстве в дела Венгрии
19:54
Трамп: встреча с Си Цзиньпином больше не имеет смысла
19:19
Подмосковье заключило девять соглашений о развитии АПК
18:59
Трамп поблагодарил Путина за слова о Нобелевской премии
18:30
Видео
«Пионы» нанесли прицельные удары по укреплениям ВСУ в Харьковской области
18:20
Ученым впервые удалось запечатлеть пару черных дыр
17:51
В Норвегии увидели угрозу срыва переговоров с Россией о треске
Нарышкин: СВР знает часть правды о якобы отравлении Навального
© Пресс-служба Мосгорсуда

Нарышкин: СВР знает часть правды о якобы отравлении Навального

По его словам, отравляющие вещества могли быть добавлены в биоматериал Навального не в России. Это следует из заключений врачей и логики развития событий.
01 августа 2021, 14:59
Реклама
Нарышкин: СВР знает часть правды о якобы отравлении Навального
© Пресс-служба Мосгорсуда

В деле о якобы отравлении Алексея Навального огромное количество нестыковок. Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

По его словам, отравляющие вещества могли быть добавлены в биоматериал Навального не в России. Это следует из заключений врачей и логики развития событий.

«Здесь трудно говорить о том, был ли он действительно отравлен потом уже. После того, как он сел на борт самолета. Но если действительно какие-то маркеры были обнаружены, то более реальное предположение о том, что что-то, какие-то вещества, были внесены в его биологический материал», — сказал он в эфире «Соловьев Live».

Нарышкин также сообщил, что в СВР  за год до инцидента поступала информация о готовящейся зарубежными спецслужбами провокации в отношении одного из российских оппозиционеров. По словам главы СВР, иностранные неправительственные структуры и правительственные организации серьезно обсуждали, как поддержать практически увядшее протестное движение в России.

«Часть правды знаем. Не все, не буду врать и хвастаться», - отметил глава СВР.

Напомним, в августе 2020 года Навальному стало плохо на борту самолета, следовавшего из Томска в Омск. Омские врачи по результатам исследований сообщили, что причиной стало резкое изменение сахара в крови блогера из-за нарушения обмена веществ. Позднее оппозиционера по просьбе его жены перевезли в Германию. Правительство ФРГ со ссылкой на военных медиков заявило, что в крови Навального якобы найдены отравляющие вещества из группы «Новичок».

В Кремле отметили, что Берлин не информировал Москву о выводах. В МИД РФ сообщили, что за месяц Россия направила Германии три запроса о ситуации с Навальным, но ответа ни на один из них так и не получила. После инцидента Евросоюз ввел санкции в отношении шести россиян. Москва ответила зеркально.

Реклама
Реклама