Лента новостей
Лента новостей
21:51
Латвия планирует ввести пошлину в 300% на российское зерно
21:28
Трамп без объяснений разместил карту с соседними странами в составе США
20:37
Финляндия достроила 200-километровый забор на границе с РФ
20:11
Экс-главком ВС Армении отказался от гражданства из-за политики властей страны
19:56
Видео
Российские ученые раскрыли тайну происхождения мрамора Венеры Таврической
19:21
В Канаде напомнили Трампу, что первооткрывателем Луны был СССР
19:17
Внук героя, чье имя дали мосту из РФ в КНДР, рассказал о подвиге деда
19:09
Лантратова рассказала о сложностях с возвращением бойцов из «теневого плена»
18:56
Видео
Российская авиация нанесла удар ФАБ-1500 по мосту в Краматорске
18:41
Видео
Су-57Э и Як-130М представят на авиасалоне El Alamein в Египте
18:40
Видео
Косачев: отказ от зеркальных мер спровоцирует новые действия против России
18:35
Эксперт ФАР Яковенко: все погибшие под лавиной в КБР альпинисты были опытными
18:20
Актриса Нина Попова скончалась на 82-м году жизни
18:07
Уиткофф заявил о прогрессе в согласовании трехсторонних переговоров по Украине
18:06
Видео
РФ и Малайзия нарастят сотрудничество между сухопутными войсками
17:58
Проклятье Камня желаний: раскрыта цель похода исчезнувших в тайге Усольцевых
17:39
Путин утвердил комиссию по ограничениям для скрывающихся за границей
17:28
Видео
Ученый Эйсмонт: Земля «худеет» и меняет скорость вращения из-за потепления

«Спасибо вам, мои родные»: российские фехтовальщицы триумфально вернулись в Москву

В зоне прилетов спортсменок встречали родственники и многочисленные болельщики.
01 августа 2021, 17:40
Реклама
«Спасибо вам, мои родные»: российские фехтовальщицы триумфально вернулись в Москву
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Олимпийские чемпионки по фехтованию россиянки Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина в воскресенье прилетели из Токио в Москву. Рейс из Японии приземлился в Шереметьево. В зоне прилетов спортсменок встречали родственники и многочисленные болельщики.

«Благодаря моим детям у меня все получается. Спасибо вам, мои родные. С вашей поддержкой, с поддержкой болельщиков, вера в то, что человек может преодолеть все трудности, это так влияет и дает силы на дальнейшие победы. И мои победы сейчас, и в дальнейшем – это только ради вас», – поделилась эмоциями Софья Великая.

София Позднякова, в свою очередь, отметила, что было непросто встретиться в финале с Софьей Великой.

«Было сложно. Когда ты фехтуешь со своим в финале, нужно раскрепоститься, расслабиться. Просто пыталась получать удовольствие. И Соня (Софья Великая – Прим.ред) тоже, я думаю, тоже получала удовольствие», – рассказала спортсменка.

Днем ранее женская сборная России по фехтованию на саблях завоевала сегодня золото в командном турнире на Олимпиаде-2020 в Токио. В финальной схватке спортсменки обыграли команду Франции со счетом 45:41. В составе российской сборной выступали Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина и Светлана Шевелева (запасная).

Вместе со спортсменками из Токио вернулись тренеры сборной России по фехтованию Дмитрий Глотов и Анзор Гагулашвили.

Помимо фехтовальщиц на рейсе также были российские лучницы, ставшие в Токио серебряными призерами Олимпиады в командных соревнованиях. 

Реклама
Реклама