Лента новостей
Лента новостей
10:50
Видео
Замкомвзвода рассказал о неожиданном для ВСУ заходе в Александроград
10:19
Видео
В Удмуртии предотвратили поджог на железной дороге
09:58
Видео
В Пермском крае сняли на видео разрушительный смерч
09:37
Видео
Дроноводы доставили «Герань» в пункт управления ВСУ в Черниговской области
09:13
Число жертв ЧП на заводе в Рязанской области выросло до 25
08:53
Видео
Гид рассказала о ситуации в Испании во время природных пожаров
08:23
WP отметила разницу в приеме Трампом Зеленского и Путина
08:09
Видео
Дроноводы сожгли САУ Caesar в районе Александровки
08:00
Кровля больницы загорелась в Волгограде из-за падения обломков БПЛА
07:37
Средства ПВО сбили 23 украинских дрона за ночь
07:23
Рютте: 30 стран работают над гарантиями безопасности для Киева
07:05
WSJ: Зеленский на переговорах в США допустил «обмен территориями»
06:48
Видео
Больше десятка боевых кораблей Каспийской флотилии вышли на учения
06:29
Видео
«Печальные переговорные позиции»: что обсуждали Трамп и Зеленский в США
05:33
NYT проанализировала язык тела лидеров ЕС в Белом доме
05:00
Видео
Штурмовавшие Александроград бойцы рассказали о боях с наемниками
04:39
Times: на встрече в Белом доме были заметны признаки различий в подходах
04:05
Рубио: США больше не дают Украине оружие
Протасевич рассказал о состоянии задержанной в Минске россиянки Сапеги
© sapega_sofia, Instagram

Протасевич рассказал о состоянии задержанной в Минске россиянки Сапеги

Девушка была задержана в аэропорту в столице Белоруссии 23 мая. В данный момент она находится под домашним арестом.
12 августа 2021, 04:55
Реклама
Протасевич рассказал о состоянии задержанной в Минске россиянки Сапеги
© sapega_sofia, Instagram

Роман Протасевич в беседе RT рассказал о состоянии Софьи Сапеги, которую в мае вместе с ним задержали в аэропорту Минска.

«У Софьи все отлично на самом деле. Безусловно, ей тяжело...Была просто обычной студенткой, она вообще никогда не касалась политики, не лезла в эти разборки. До того, как со мной познакомилась, она вообще понятия не имела о том, как устроена политика, как какие-то вещи изнутри выглядят и так далее», — рассказал Протасевич.

По его словам, девушка никогда не была участницей митингов и всегда была далекой от политических процессов.

«И, конечно, ей тяжело, я не буду скрывать. Но тяжело чисто в эмоциональном плане, потому что, естественно, сидеть даже под домашним арестом, и не иметь возможности никуда выйти, и так далее», — сказал Протасевич.

Напомним, что инцидент произошел 23 мая. Тогда самолет авиакомпании Ryanair, выполнявший рейс Афины - Вильнюс, совершил экстренную посадку в аэропорту Минска.

Протасевич внесен в республике в список причастных к терроризму в связи с тем, что является обвиняемым по уголовной статье «массовые беспорядки».

Вместе с Протасевичем была на два месяца задержана и его спутница Софья Сапега. По информации МИД РФ, ее подозревают в совершении в августе-сентябре 2020 года преступлений, предусмотренных несколькими статьями УК Белоруссии.

Реклама
Реклама