Лента новостей
Лента новостей
10:00
Минпросвещения установило даты зимних каникул в российских школах
09:54
Ким Чен Ын встретил саперов, вернувшихся из Курской области
09:31
Гассиев нокаутировал Пулева и завоевал титул WBA Regular
09:15
Видео
Момент поражения тяжелого FPV-дрона под Красноармейском попал на видео
08:53
Два человека погибли при атаке беспилотников в Саратове
08:31
В Пензенской области объявили режим повышенной готовности из-за метели
08:15
Россиян предупредили о штрафах за неправильное размещение гирлянды
07:50
Над регионами России ночью сбили 41 украинский беспилотник
07:28
Видео
Гвардейцев-десантников из Бурятии наградили за подвиги в Курской области
06:51
SC: власти США избегают встреч с Зеленским и его окружением
06:22
Видео
В Москве завершились соревнования для участников СВО «Игры героев»
05:51
Видео
«Мста-С» накрыла огнем пункты управления БПЛА ВСУ в Гуляйполе
05:23
СК: семья Усольцевых могла стать жертвой преступления
05:02
Видео
Дроноводы и артиллерия сожгли Leopard1А5 в районе Константиновки
04:45
Губернатор Саратова сообщил о погибшем из-за атаки БПЛА
04:10
В МВД предупредили о схеме мошенников с новогодними путевками
03:47
В результате взрыва на свадьбе в Сирии пострадали 33 человека
03:10
Фицо заявил, что не хочет быть частью Западной Европы

Президент Союза турагентств допустил завершение сезона из-за погоды на юге России

В 14 муниципалитетах Краснодарского края из-за ливней и подтоплений введен режим чрезвычайной ситуации.
15 августа 2021, 11:29
Реклама
Президент Союза турагентств допустил завершение сезона из-за погоды на юге России
© МЧС РФ

Разгул стихии в Крыму и Краснодарском крае может досрочно завершить туристический сезон. Такой ситуации не исключил президент Союза туристических агентств (СТА) Сергей Голов.

«Есть опасения, что ориентированные на отдых в конце августа туристы, могут его не получить», - сказал Голов в беседе со «Звездой».

Накануне в Анапе ливневые стоки размыли все дороги, которые вели к местному аэропорту. Пассажирам пришлось на себе нести чемоданы и детей, пробираясь по колено в воде к терминалу.

«Там проблемы с подъездными путями. Те, кто путешествует на автомобилях, испытывают огромные сложности. Хоть нам и пообещали восстановить дороги, есть опасения, что это не так», - добавил президент СТА.

В таких условиях, отмечает Голов, важно понимать, как быть тем, кто уже отдыхает на черноморском побережье и тем, кто только собирается в поездку.

«Если люди застрахованы, то это одна ситуация. Но, как правило, внутренние туристы дополнительные страховки себе не оформляют. В любом случае, природные катаклизмы относятся к форс-мажорным обстоятельствам. Компенсировать им ничего не будут. Если пострадал объект размещения, то будут переселять», - считает собеседник «Звезды».

За минувшую ночь в Анапе и Темрюке выпала годовая норма осадков. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Ранее стало известно, что в 14 муниципалитетах Краснодарского края из-за ливней и подтоплений введен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, в регионе затоплены почти полторы тысячи домов. 

Реклама
Реклама