Лента новостей
Лента новостей
15:45
Мантуров заявил о начале поставок заказчикам пассажирского Ил-114-300
15:28
Видео
Российский пловец сначала не понял, что установил рекорд на Кубке мира
15:22
Видео
Метеоролог Паршина: аномальная жара с ливнями накроют ХМАО и Урал
15:18
Экс-адвокатов Митрошиной отправили в колонию со штрафом в 40 млн рублей
15:02
Латвия закупила антидроновые системы, но забыла про боеприпасы к ним
15:00
ВС РФ нанесли удары по АЗС и логистическому центру «Новой Почты» на Украине
14:53
В МИД РФ назвали взрощенным неонацизмом радость Киева от ударов по Новороссийску
14:45
Представители бизнеса России и Китая обсудили технологическую кооперацию
14:32
Опубликована программа фестиваля «Владивостокские сезоны» в рамках ВЭФ-2026
14:20
Россиянам автоматически увеличат страховую пенсию по старости и инвалидности
14:16
Министр обороны Молдавии сделал вид, что не понимает русский язык
14:10
Мошенники придумали новую схему обмана при помощи топливных карт
13:48
Суд в Москве назначил Telegram штрафы на 14 млн рублей
13:47
Ozon Банк пропал из Google Play
13:41
Видео
Опубликованы кадры штурма Водяного в Харьковской области
13:26
Российские войска взяли под контроль Водяное в Харьковской области
13:10
Видео
МО РФ показало кадры поражения боевиков авиабомбами ФАБ-500
13:01
Педиатр назвала главные риски при выборе школьной формы и рюкзака

Залпы «Гвоздик» разорвали тишину на полигоне в Мурманской области

Отрабатывались временные нормативы по приведению в боевую готовность и маршу в назначенные районы. Проводились тренировки по преодолению условно зараженных участков местности. Также были отточены действия по отражению нападения условного противника.
16 августа 2021, 11:05
Реклама
Залпы «Гвоздик» разорвали тишину на полигоне в Мурманской области
© Минобороны России

В Мурманской области на полигоне в районе поселка Алакуртти состоялись батальонные тактические учения подразделений отдельной арктической мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота. 

Отрабатывались временные нормативы по приведению в боевую готовность и маршу в назначенные районы. Проводились тренировки по преодолению условно зараженных участков местности. Также были отточены действия по отражению нападения условного противника.

Уделялось внимание и слаживанию батальона при ведении огня. Военнослужащие использовали стрелковое оружие, артиллерию и вооружение бронетехники. Огонь велся по целям, имитирующим как наземную технику, так и низколетящие воздушные силы, а также живую силу. Мишени находились на расстоянии от 100 метров до 10 километров. 

Кроме этого, мотострелки отработали прорыв обороны при поддержке артиллерии и авиации. Учения прошли под руководством командира отдельной мотострелковой бригады полковника Александра Безбородова. Все задачи были выполнены на отлично. 

Было задействовано 500 военнослужащих и более 80 единиц техники, включая тягачи МТ-ЛБ, САУ «Гвоздика» и самолеты Су-24, а также беспилотники. 

Реклама
Реклама