Лента новостей
Лента новостей
12:17
Видео
«Акация» сровняла с землей пункт управления украинских БПЛА в зоне СВО
12:07
Видео
ФСБ задержала готовивших взрывы на московском оборонном заводе
12:05
Видео
Экономист: ЕС хочет использовать дефолт на Украине и «насолить» США
11:39
Рютте призовет НАТО к усилению противовоздушной обороны на 400%
11:27
Видео
Танкисты на Т-90М положили 125-мм снаряды в скопление боевиков ВСУ
10:46
Видео
Перехваченное судно с Гретой Тунберг направили в Израиль
10:28
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских дроноводов
10:04
Видео
ФСБ пресекла вывоз на Украину комплектующих к вертолетам Ми-8 и Ми-17
09:44
Госдума рассмотрит проект о передаче в МВД данных о детях мигрантов
09:09
В МЧС предупредили о ливне и граде в Москве 9 июня
08:41
Путин утвердил Стратегию развития ВМФ до 2050 года
08:15
Глава Чувашии: два БПЛА упали на территории предприятия
07:47
Газопровод поврежден обломками БПЛА в Воронежской области
07:27
На базе ВВС США в Окинаве произошел взрыв, ранены четверо
07:11
Видео
Операторы БПЛА разгромили наблюдательные посты ВСУ в Запорожской области
06:59
Вэнс назвал безумием финансирование Украины при Байдене
06:33
ПВО за ночь сбила 49 беспилотников ВСУ над российскими регионами
06:24
Видео
Штурмовики на кроссовых мотоциклах зачистили блиндажи врага в ДНР
Опубликованы кадры выхода кораблей Каспийской флотилии в Иран на АрМИ
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Опубликованы кадры выхода кораблей Каспийской флотилии в Иран на АрМИ

Каспийцам предстоит соревноваться с экипажами кораблей других стран-участниц в нескольких дисциплинах.
17 августа 2021, 10:43
Реклама
Опубликованы кадры выхода кораблей Каспийской флотилии в Иран на АрМИ
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Экипаж малого артиллерийского корабля (МАК) «Махачкала» примет участие в конкурсе «Кубок моря» в рамках Армейских международных игр в Иране. В качестве резервного будет задействован еще один корабль Каспийской флотилии МАК «Астрахань».

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, оба корабля направляются в иранский порт Бендер-Энзели.

На соревнованиях «Махачкала» отстреляется из артиллерийских установок. В ходе тренировок экипаж уничтожит «вражеский корабль» и цель, сбрасываемую на парашюте.

«Также экипажи кораблей водоизмещением до 1 000 тонн будут состязаться в точности применения вооружения, борьбе за живучесть корабля, морской выучке и спасательной подготовке», - говорится в сообщении.

Малый артиллерийский корабль «Махачкала» - третий корабль проекта 21 630 «Буян», разработан Зеленодольским проектно-конструкторском бюро и построен на судостроительной фирме «Алмаз» по заказу ВМФ России. «Астрахань» тоже относится к кораблям такого типа.

Вооружен универсальной артиллерийской установкой А-190, двумя 30-мм шестиствольными автоматами АК-306 и кормовой 40-ствольной 122-мм системой залпового огня «Град-М». Благодаря малой осадке и высокой маневренности «Махачкала» может решать широкий круг задач в прибрежной зоне Каспийского моря, а также на реке и в устье.

Реклама
Реклама