Лента новостей
Лента новостей
12:40
Видео
Американист: Пентагон после переименования получит новые полномочия
12:11
Армия России поразила склады боеприпасов и материальных средств ВСУ
12:10
В стандарт русской кухни войдет до 300 блюд
11:32
Михалков снова назвал «Анору» Шона Бэйкера слабым фильмом
11:30
Онколог рассказал, как отличить родинки от меланомы
11:12
Зеленский отказался приехать в Москву на встречу с Путиным
10:50
Politico: в Пентагоне недовольны переименованием в Министерство войны
10:29
Видео
Артиллеристы сожгли пункты управления БПЛА в Днепропетровской области
10:05
Синоптик перечислил регионы, куда пришло бабье лето
09:31
В Австрии требуют объяснений от правительства за подаренные Киеву поезда
09:04
Видео
Политолог Светов оценил последнюю встречу Фицо и Зеленского
08:20
Песков заявил о транзитарном периоде во всем мире
08:03
Видео
Бойцы штурмовых подразделений показали свои навыки на полигоне в зоне СВО
08:00
Мантуров: ГАЗ планирует к весне начать первые этапы сборки «Волги»
07:40
За ночь над регионами России были сбиты 34 украинских БПЛА
07:18
Три автобуса повреждены при атаке ВСУ на Горловку
07:06
Кобяков: в ВЭФ-2025 приняли участие более восьми тысяч человек
06:43
В МВД составили портрет типичной жертвы дистанционных мошенников
Российские артиллеристы перепашут снарядами полигон в Таджикистане
© Минобороны России

Российские артиллеристы перепашут снарядами полигон в Таджикистане

Учения на двух горных полигонах продлятся месяц. Планируются боевые стрельбы реактивных систем залпового огня, артиллерии, задействуют комплексы ПВО.
17 августа 2021, 12:08
Реклама
Российские артиллеристы перепашут снарядами полигон в Таджикистане
© Минобороны России

Около тысячи военнослужащих 201-й военной базы в Таджикистане вышли на полигоны Ляур и Самбули, пишет пресс-служба Центрального военного округа. Артиллеристы, военные инженеры, специалисты ПВО, РЭБ, РХБЗ примут  участие в учениях, которые будут длиться месяц.

Артиллеристы выполнят стрельбы из реактивных систем залпового огня «Град», самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», «Акация».

«Военнослужащие отработают учебно-боевые задачи в составе минометных батарей по уничтожению противника в горной местности по навесной траектории из 120-мм минометов "Сани"», - говорится в сообщении.

Дивизион зенитных ракетных систем С-300 ПС вместе с расчетами переносных зенитных комплексов «Верба» и «Игла» отразят атаки с воздуха на объекты военной базы. Подразделения РЭБ отработают борьбу с беспилотниками и средствами связи.

РСЗО «Град» - полевая 122-мм реактивная система залпового огня. Возможности этой системы позволяют уничтожать скопления живой силы, бронетехники и огневых средств противника. Принята на вооружение Советской армии в 1963 году. Калибр используемых снарядов - 122 мм, количество направляющих - 40 штук.

«Сани» - возимый миномет калибра 120 мм. Представляет собой гладкоствольную жесткую систему, заряжание производится с дула. На дульной части установлен предохранитель от двойного заряжания. В состав входят транспортная машина, 120-мм миномет и колесный ход.

Реклама
Реклама