Лента новостей
Лента новостей
03:54
Сын пропавшей в тайге Усольцевой назвал свою версию случившегося
03:26
Взрыв произошел у офиса «Христиане за Израиль» в Нидерландах
02:52
Пезешкиан после атак на Иран призвал мир указать сторонников терроризма
02:21
В США сообщили подробности крушения штурмовика A-10 после атаки Ирана
01:45
Пентагон: в ходе операции против Ирана пострадали 365 военных США
01:16
Белоусов поздравил личный состав ГУ боевой подготовки ВС РФ со 105-летием
00:45
Сломавшийся сухогруз перекрыл Босфорский пролив
00:17
Al Jazeera: Иран разработал систему судоходства через Ормузский пролив
23:48
Немцам призывного возраста ограничили выезд из Германии
23:22
Источник сообщил о вовлечении арабских стран в операции США против Ирана
23:01
Иран не отреагировал на предложение США о перемирии на 48 часов
22:40
БСЖ назвал действия YouTube информационным вандализмом
22:23
NYT: американский штурмовик A-10 потерпел крушение в районе Ормузского пролива
21:52
YouTube удалил государственные каналы Белоруссии
21:20
NPR: США эвакуировали более тысячи военных моряков с базы в Бахрейне
20:40
Видео
«Настоящая бойня»: чем Иран может ответить на новые удары США
20:11
Одного из пилотов сбитого над Ираном истребителя F-15E спасли
19:35
NASA опубликовало первое за 54 года фото Земли целиком

Военные моряки примут участие в виртуальном туре по крейсеру «Аврора»

Военные моряки примут участие в виртуальном туре по крейсеру «Аврора» – на портале Президентской библиотеки.
17 августа 2021, 19:18
Реклама
Военные моряки примут участие в виртуальном туре по крейсеру «Аврора»
© Минобороны РФ

В соответствии с Указаниями Главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова по организации военно-исторической работы в году 325-летия Российского флота, военные моряки частей и соединений, непосредственно подчиненных Главному командованию ВМФ, а также курсанты военно-морских учебных заведений смогут посетить легендарный крейсер «Аврора» и увидеть экспонаты, в том числе ранее недоступные для осмотра. Это стало возможным благодаря виртуальному туру, который был создан Президентской библиотекой совместно с Центральным военно-морским музеем.

© Минобороны РФ

Из любого уголка мира теперь можно не только совершить прогулку по военному кораблю, но и взглянуть на него с высоты птичьего полета, в подробностях рассмотреть местоположение крейсера и масштабы на карте города, полюбоваться панорамами Петербурга с необычного ракурса.

© Минобороны РФ

Виртуальным посетителям для осмотра открыты верхняя палуба, в том числе боевая рубка, машинное и котельное отделения, корабельный лазарет, церковь и другие помещения «Авроры». Экспонаты корабля-музея рассказывают о его истории, службе и быте моряков, участии в дальних боевых походах, революционных событиях 1917 года, Великой Отечественной войне. Отдельная экспозиция посвящена истории медицины на флоте.

© Минобороны РФ

Сотрудники филиала Центрального военно-морского музея на крейсере «Аврора» отобрали для более детального представления наиболее интересные, ключевые объекты экспозиции. Каждый из них сопровождается исчерпывающей информацией о самом экспонате и его истории.

Реклама
Реклама