Лента новостей
Лента новостей
06:33
Видео
Расчет Д-30 тульских десантников разнес опорник ВСУ в Сумской области
06:27
Школьники из приграничных регионов смогут не сдавать ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
05:45
Видео
Пленные бойцы ВСУ запустили проект «Украина пропадает без вести»
05:00
Видео
Су-34 лишил ВСУ поддержки с воздуха, уничтожив пункт управления дронами
04:28
Производство снарядов для ВСУ в Британии задерживается на полгода
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса

Военные инженеры РФ передали белорусской команде спецтехнику для конкурса Арми-2021 «Открытая вода»

Российские военнослужащие передали белорусским коллегам спецтехнику инженерных войск для участия в международном конкурсе «Открытая вода» АрМИ-2021.
17 августа 2021, 21:30
Реклама
Военные инженеры РФ передали белорусской команде спецтехнику для конкурса Арми-2021 «Открытая вода»
© Минобороны РФ

На полигоне Вантовый во Владимирской области состоялась церемония передачи специальной техники инженерных войск команде из Белоруссии для участия в международном конкурсе понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода» Армейских международных игр-2021.

Российские военнослужащие передали белорусским коллегам около 20 образцов техники, среди которых плавающие транспортеры ПТС-2, путепрокладчики БАТ-2, паромно-мостовые машины ПММ-2М, понтонный парк ПП-2005М с буксирно-моторными катерами БМК-МО и БМК-МТ. Также для военнослужащих были организованы мастер-классы по управлению и применению данной техники.

Переданная техника инженерных войск позволяет вести инженерную разведку, наводить паромную переправу и доставлять бронетехнику через водную преграду. В ближайшее время белорусская команда приступит к проведению тренировок.

В конкурсе понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода», который пройдет в рамках Международных армейских игр-2021, примут участие военные инженеры из России и Белоруссии. Состав команды - более 60 человек. Конкурс предусматривает прохождение командами шести этапов специализированной эстафеты с форсированием водной преграды и наведением понтонной переправы на реке шириной до 300 метров.

Реклама
Реклама