Лента новостей
Лента новостей
22:37
SRL: ученые зафиксировали необычные колебания, охватившие Землю
22:07
«Зенит» обыграл «Ростов» и сохранил шансы на чемпионство
21:32
Симион лидирует во втором туре выборов после обработки 10% бюллетеней
21:17
В Дагестане из-за проливных дождей частично обрушился мост XV века
21:04
Видео
На манеже все те же: как Киев пытался сорвать переговоры с Россией
20:48
Видео
Агитпоезд Минобороны РФ прибыл в Томск
20:03
Сийярто призвал не пускать Украину в ЕС из-за ее коррумпированности
19:29
Фицо перенес три операции после покушения в мае
19:19
Захарова объяснила решение Мерца замалчивать передачу ВСУ ракет Taurus
18:55
Видео
Депутат ГД назвал Telegram шахматной фигурой после слов Дурова о Румынии
18:31
Видео
Карелин объяснил отказ признать рекорд марафонца Заборского во Франции
17:45
Видео
В Балтийске прошел митинг и концерт в честь годовщины основания Балтфлота
17:24
Дуров: в Европе просили Telegram заставить замолчать румынских консерваторов
16:35
Силуанов рассказал, что его рассмешило на совещании с Путиным
16:23
Видео
Вэнс и Зеленский впервые встретились после перепалки в Белом доме
16:06
Видео
Богомаз показал, как устроены опорники брянского отряда БАРС
15:51
Мировой рекорд бегуна Заборского в ультрамарафоне не признают из-за флага РФ
15:22
Видео
В РСТ рассказали, какие курорты в РФ туристы выбирают вместо Анапы
В ЮВО отреставрируют 49 боевых знамен войск времен Великой Отечественной войны
© Минобороны России

В ЮВО отреставрируют 49 боевых знамен войск времен Великой Отечественной войны

Около 50 боевых знамен сформированных на юге России в период ВОВ воинских частей пройдут реставрацию.
19 августа 2021, 03:01
Реклама
В ЮВО отреставрируют 49 боевых знамен войск времен Великой Отечественной войны
© Минобороны России

В Южном военном округе (ЮВО) приступили к реставрации 49 полотнищ боевых знамен стрелковых, кавалерийских и танковых дивизий и бригад, сформированных в годы Великой Отечественной войны на Кавказе, в Нижнем Поволжье, Ставрополье, Кубани и в Крыму.

Реликвии Красной армии готовят к передаче в музеи Воинской Славы субъектов РФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Для реставрационных работ привлечены мастера швейного дела. Также для каждого знамени в музеях специалисты установят витрины, оборудованные системой вентиляции.

В День Российского Флага, 22 августа, 15 боевых знамен будут переданы в ЮВО во время праздничных мероприятий в Военно-патриотическом парке «Патриот» МО РФ в подмосковном Алабино.

© Минобороны России

Ранее 34 полотнища боевых знамен бригад и полков, участвовавших в освободительных битвах и сражениях Великой Отечественной войны на Кавказе, в Сталинграде, Новороссийске, Ростовской области и в Крыму, были переданы музеем Вооруженных Сил в объединения ЮВО.

После выполнения реставрационных работ исторические реликвии будут направлены военно-историческим музеям южных регионов России. Торжественные церемонии состоятся в период проведения военно-технического форума ЮВО на площадках парков «Патриот» субъектов РФ.

Военно-технический форум ЮВО «Армия-2021» пройдет в период с 27 по 29 августа на территории 14 субъектов РФ в зоне ответственности военного округа, а также в военно-патриотических парках зарубежных военных баз в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

Реклама
Реклама