Лента новостей
Лента новостей
10:56
Дачу показаний Нетаньяху отменили за час до заседания суда
10:36
Видео
Горемыкин заявил о введении прямого запрета о переводе из войск БпС
10:15
Видео
Минобрнауки опровергло сообщения об отчислениях студентов с целью заключения контракта
10:14
Видео
МО РФ: 96% студентов, заключивших контракт, удовлетворены условиями службы
10:09
Видео
МО запустило горячую линию для подписывающих контракты в войска БпС
10:03
Сотрудник Запорожской АЭС погиб в результате удара ВСУ
09:48
Турецкие отели оказались под угрозой закрытия из-за пожарных норм
09:48
Видео
В Коми предотвратили теракт против нефтяного объекта
09:18
Семь поездов Павелецкого направления опаздывают в Москву из-за непогоды
08:59
Сотрудников Стармера допросят по делу о краже у экс-главы его аппарата
08:27
Видео
Ряд рейсов из Внуково отложили из-за бушующего снегопада в Москве
08:10
Видео
Расчет «Ланцета» спалил бронемашину ВСУ на Днепропетровском направлении
07:55
Россиянам напомнили, что нельзя публиковать в домовых чатах
07:49
NYP: гости ужина в Белом доме забрали с собой алкоголь во время эвакуации
07:11
Видео
Патрушев прибыл в Египет обсудить вопросы взаимодействия в морской сфере
07:08
Глава Рособрнадзора заявил, что предметы ЕГЭ не будут компьютеризировать
06:41
NYP: открывший огонь в Белом доме критиковал Трампа за отказ помогать Киеву
06:30
Видео
Мощный снегопад накрыл Москву и область

В Сербии впервые в истории стартуют Армейские международные игры

Российские военные полицейские сразятся со сборными Сербии, Казахстана, Ирана, Кипра и Катара на АрМИ-2021 в конкурсе «Страж порядка».
21 августа 2021, 14:10
Реклама
В Сербии впервые в истории стартуют Армейские международные игры
© ТРК "Звезда"

В Кралево на юге Сербии российским военным полицейским предстоит подтвердить свой титул лучших стражей порядка, который они завоевали в прошлом году. Впервые в истории в республике пройдут международные Армейские игры. Наша команда сразится со сборными Сербии, Казахстана, Ирана, Кипра и Катара.

Город Кралево, где на царство венчались семь королей страны, готовится вписать новую страницу в свою летопись. Здесь впервые в истории Сербии стартуют Армейские международные игры.

И поэтому ответственность на российской команде лежит особая. С первых дней они продолжили подготовку. На стадионе реки Ибар по вечерам тренируются наши военные полицейские. У капитана российской команды Алексея Синицына позади шесть лет службы. Наверное, самый опытный участник, возглавлял команду военной полиции на всех Армейских играх.

Команду из шести человек отбирали из разных военных округов. Это те, кто показал лучшие результаты на отборочных соревнованиях внутри России. Теперь финал и им предстоит столкнуться со сборными из Сербии, Казахстана, Ирана, Кипра и Катара.

Сегодня участники выкладываются на полную и в тренажерном зале. Упражнения специальные, чтобы потом легче было. Алексей Гладков - один из самых опытных военных спортсменов в команде. От самбо и дзюдо – до бега и фитнеса. За советами по технике идут к нему. Но когда в интервью речь заходит о его роли в команде, он говорит, что это дело общее, и его вклад не важнее, чем у остальных.

Врач команды Сергей Кириченко. Он военный хирург, специалист  по боевым травмам. Но в эти дни он больше спортивный доктор. Задача – вывести всю команду на пик формы к началу соревнований. Внимательно следит за подготовкой. Сразу после тренировки – контроль физического состояния.

В Кралево постепенно съезжаются команды. Сходу начинают тренировки, привыкают к климату. Впереди еще несколько дней подготовки. Участники должны будут изучить трассу, проверить оружие и технику. Конкурс «Страж порядка» стартует 29 августа.

Реклама
Реклама