Лента новостей
Лента новостей
09:19
Шерпа РФ рассказал о подготовке Москвы к саммиту G20 в Майями
08:30
Дипломат заявил о стремлении недружественных стран восстановить связи с Приморьем
07:52
ПВО за ночь уничтожила 327 украинских дронов над 19 регионами
07:16
ВС РФ поразили энергообъекты в Киеве и аэродромы в пяти областях
07:00
Видео
На полигоне МВО впервые показали дрон УН-001
06:24
ФРГ впервые предъявила официальные обвинения по делу о подрыве «Северных потоков»
05:55
Видео
Операторы «Молнии-ПВО» показали, как прикрывают наши подразделения с воздуха
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации
04:18
SANA: Израиль нанес удары по территории Сирии
04:02
РФ отказалась от этапа Кубка мира по прыжкам на батуте из-за запрета на флаг
03:18
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ по любым двум предметам получат номера с «555»
03:15
Рютте: Вашингтон разочарован в Евросоюзе из-за его позиции по Ирану
02:46
Сенегал стал рекордсменом по голам на ЧМ среди африканских команд
02:11
Захарова назвала фон дер Ляйен «отменной лгуньей»

В концерне «Калашников» описали новый вариант НАЗ для летчиков с ППК-20

Эксперты «Калашникова» внесли свои предложения по наполнению аварийного запаса для военных летчиков.
22 августа 2021, 10:25
Реклама
В концерне «Калашников» описали новый вариант НАЗ для летчиков с ППК-20
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В настоящее время инструменты выживания пилотов истребительной авиации собраны в комплекте НАЗ-7М (носимый аварийный запас). В него входят предметы, которые гарантированно помогут в ситуации, когда необходимо обеспечить себе выживание.

В комплект включены: фляга с водой (в северном варианте - карамель), лагерное снаряжение, медицинская аптечка, радиомаяк с батареей, нож-мачете и плавсредство. Все это размещается в верхней крышке катапультного кресла. До недавнего времени приходилось убирать из комплекта плот и заменять его АКС-74У, чтобы у летчика при необходимости было полноценное средство самозащиты. Но его длина - 73 сантиметра, поэтому и возникла необходимость в универсальном и более компактном оружии.

«Мы предлагаем разместить пистолет-пулемет, прибор малошумной стрельбы и 4 магазина. При этом, в этом чехле, который соответствует по размеру комплекту НАЗ-7М, располагается радиомаяк с батареей, а также часть фала», - рассказал «Военной приемке» эксперт Центра специальных проектов концерна «Калашников» Александр Полонский.

Новый выпуск «Военная приемка. ППК-20. Новый “Витязь”» смотрите на сайте телеканала «Звезда», в приложении SMART.TV и на канале в Youtube. В нем показаны две оружейные премьеры: ППК-20 в его новой модификации и ПЛК, пистолет Лебедева компактный. Они существенно дополняют арсенал летчика, который может понадобиться ему в случае катапультирования на территории противника.

Реклама
Реклама