Лента новостей
Лента новостей
04:04
Видео
Торговые павильоны вспыхнули в подмосковном Сергиев Посаде
03:37
В Иране боевик погиб при попытке совершить теракт
02:44
Эстония рискует лишиться ЧЕ по фехтованию из-за недопуска россиян
01:55
Премьер Чехии заявил об отказе выделять деньги Украине
00:51
РФ направило Австрии ноту протеста из-за празднования дня рождения Бандеры
00:14
США выделят 500 млн долларов на военные базы в Польше
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры Федорову стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики

Судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» принято в состав ВМФ России в Кронштадте

Морское судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» приказом Главкома ВМФ Адмирала Николая Евменова принято в состав ВМФ России.
21 августа 2021, 15:57
Реклама
Судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» принято в состав ВМФ России в Кронштадте
© Минобороны РФ

В военной гавани Кронштадта состоялась торжественная церемония и подъема Андреевского флага и приема в состав ВМФ морского судна тылового обеспечения «Всеволод Бобров» проекта 23120. Приказом Главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова, судно включено в состав ВМФ и будет нести службу на Черноморском флоте.

От имени Главкома ВМФ участников церемонии поздравил заместитель Главнокомандующего ВМФ по вооружению вице-адмирал Игорь Мухаметшин. В церемонии приняли участие родные и близкие спортсмена Всеволода Боброва, чье имя носит судно, а также представители Главного командования ВМФ России, Минобороны РФ и корпорации «Северная верфь». Церемонию посетили выдающиеся спортсмены страны.

«Морское судно материально-технического обеспечения "Всеволод Бобров" обладает превосходными характеристиками в своем классе и сможет эффективно выполнять задачи по предназначению в составе группировок кораблей ВМФ. Проведенные испытания подтвердили все характеристики, заложенные при проектировании судна и реализованные при его строительстве», - сообщил Евменов накануне церемонии.

«Всеволод Бобров» является вторым судном в серии проекта 23120. Головное судно обеспечения «Эльбрус» вошло в отряд обеспечения службы вспомогательного флота объединенного стратегического командования Северного флота в 2018 году.

Реклама
Реклама