Лента новостей
Лента новостей
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
В Ярославле спустили на воду дноуглубительный несамоходный земснаряд для нужд ВМФ
© Минобороны РФ

В Ярославле спустили на воду дноуглубительный несамоходный земснаряд для нужд ВМФ

На Ярославском судостроительном заводе для ВМФ России спущен на воду дноуглубительный несамоходный земснаряд.
02 августа 2021, 21:00
Реклама
В Ярославле спустили на воду дноуглубительный несамоходный земснаряд для нужд ВМФ
© Минобороны РФ

Сегодня, 2 августа, на Ярославском судостроительном заводе торжественно спущено на воду новое судно - дноуглубительный несамоходный земснаряд проекта РДБ 66.42М. Это первое судно данной модели, созданное на предприятии в рамках государственного контракта, заключенного с Министерством обороны РФ в мае прошлого года.

© Минобороны РФ

На торжественной церемонии спуска на воду нового судна ярославских корабелов от имени Главкома ВМФ России Адмирала Николая Евменова поздравил начальник управления кораблестроения ВМФ капитан 1 ранга Ильяс Шигапов. Он выразил уверенность в том, что Ярославский судостроительный завод и далее будет держать высокую планку надежности в исполнении заказов для Военно-Морского Флота.

© Минобороны РФ

«У завода огромный технологический, материально-технический и кадровый потенциал, что позволяет ему реализовывать самые сложные проекты», – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

© Минобороны РФ

Новое судно предназначается для углубления фарватеров, каналов, рейдов и других районов моря, разработки и транспортировки грунтов со дна водоемов по плавучему пультопроводу, а также для намыва дамб. Модель оснащена грунтовым насосом, дизель-генераторами и другими устройствами. Длина – более 65 метров, ширина – 12 метров, высота – 3,4 метра. Водоизмещение составляет порядка 900 тонн.

Планируется, что судно после всех этапов испытаний и будет нести службу на Каспийской флотилии. По заказу Минобороны выпустят на заводе еще две подобные модели.

Реклама
Реклама