Лента новостей
Лента новостей
18:02
Женщина погибла при атаке БПЛА в Тульской области
17:49
Bloomberg: из-за ливней миру грозит дефицит бразильского кофе
17:34
Российские игроки победили в финале турнира по Dota 2
17:07
Посольство РФ опровергло планы понизить уровень отношений с Британией
16:55
Видео
Хинштейн рассказал об уничтожении ракеты «Фламинго» из пулемета МОГ
16:37
Путин: правительство держит на контроле вопросы с топливом в России
16:11
Times: конфликт Зеленского и Федорова грозит потерей помощи от Европы
15:48
Путин рассказал, где могла пройти вторая линия «Северного потока»
15:18
Силуанов заявил, что в России нет проблем с бюджетом
15:00
ФСБ рассекретила материалы дела пособника фашистов из Амвросиевки
14:33
Госдолг Украины после Майдана вырос в 24 раза
14:14
Лавров: НАТО и ЕС хотят заранее «отмазаться» от помощи Украине
13:40
В Европарламенте заявили о расколе в ЕС из-за выдачи виз россиянам
13:22
В России с 1 сентября изменятся требования к оборудованию автовокзалов
12:53
Власти намерены усилить меры против утечек информации о СВО
12:32
Российская армия поразила радиолокационную станцию ПВО на Украине
12:16
FT: атакованные Ираном объекты США нет смысла восстанавливать
12:08
Ушаков заявил о возможной встрече Путина и Трампа в Китае

Замглавы Минобороны РФ Фомин заявил, что Россия готова развивать ВТС с Мьянмой

Как подчеркнул замминистра, у военной делегации из Мьянмы будет прекрасная возможность ознакомиться с большой номенклатурой вооружения российского производства.
23 августа 2021, 11:58
Реклама
Замглавы Минобороны РФ Фомин заявил, что Россия готова развивать ВТС с Мьянмой
© Министерство обороны РФ

Россия готова развивать военно-техническое сотрудничество с Мьянмой. Об этом заявил замглавы Министерства обороны РФ Александр Фомин в ходе встречи с начальником Генштаба Вооруженных сил Мьянмы Маунг Маунг Ай.

«Мы и дальше намерены укреплять и развивать отношения между нашими государствами, в том числе в военной и военно-технической сферах. Республика Союз Мьянма - наш стратегический, надежный партнер в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Юго-Восточной Азии. К сожалению, внутриполитическая ситуация в республике достаточно серьезная, но мы знаем, что руководство Республики Союз Мянма делает все возможное для ее стабилизации», - сказал он.

Как подчеркнул замминистра, военной делегации из Мьянмы будет предоставлена возможность увидеть большую номенклатуру российского вооружения.

«Мы рады вас приветствовать в России, в Москве, в парке «Патриот» на церемонии открытия Международных армейских игр и Международного военно-технического форума «Армия-2021». Мы благодарим вас лично, товарищ начальник Генерального штаба, за то, что вы нашли возможность в очередной раз посетить наше мероприятие», - подчеркнул Фомин.

В российском оборонном ведомстве по итогам переговоров заявили, что стороны положительно оценили динамично развивающиеся отношения в военной области.

Реклама
Реклама