Лента новостей
Лента новостей
22:57
В Великобритании появился новый штамм COVID-19 «стратус»
22:54
Глава «Тайгана» Зубков продолжит общаться со львами после нападения
22:28
Видео
В Пакистане домашний лев сбежал от хозяина и напал на прохожих
22:27
Видео
Переход в никуда: под Ростовом на пустынной дороге установили 22 «зебры»
21:50
Умер автор музыки для «Секретных материалов»
21:34
Уголовное дело возбуждено после нападения на полицейского в Нальчике
21:28
Южная Корея планирует отправить в Россию спецпосланника
21:15
Над Россией за два часа сбили пять украинских беспилотников
21:00
Нидерланды лишили гражданства нобелевского лауреата из России
20:51
УЕФА оштрафовал английский «Челси» на 31 млн евро за нарушение правил
20:47
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
20:32
Задержан подозреваемый в нападении с ножом на ребенка в Сергиевом Посаде
20:13
Видео
Опубликовано видео нападения на полицейского в Нальчике
20:11
Уголовное дело возбуждено после нападения на ребенка в Сергиевом Посаде
19:55
В работе Telegram в России произошли сбои
19:49
ВЦИОМ: уровень одобрения россиянами деятельности Путина составил 78,5%
19:36
Мужчина ударил ножом в шею ребенка в Сергиевом Посаде
19:25
Видео
Вернувшиеся из украинского плена бойцы прилетели в Москву
«Наши студенты не уходят»: в «Сухом» рассказали, как ведут борьбу за таланты
© ТРК "Звезда"

«Наши студенты не уходят»: в «Сухом» рассказали, как ведут борьбу за таланты

Чтобы выиграть в борьбе за таланты, компаниям необходимо подстраиваться под новые требования людей.
23 августа 2021, 17:53
Реклама
«Наши студенты не уходят»: в «Сухом» рассказали, как ведут борьбу за таланты
© ТРК "Звезда"

Крупнейший российский авиационный холдинг ПАО «Компания «Сухой» на протяжении многих лет ведет работу с талантливыми студентами авиационных вузов. При этом коммуникация с перспективной молодежью выстроена таким образом, чтобы после окончания университета люди приходили работать в компанию. Об этом заместитель управляющего директора по работе с персоналом ПАО «Компания «Сухой» Елена Корбут рассказала «Звезде» на форуме «Армия-2021».

«Наши студенты не уходят работать на Boeing. Они остаются у нас. Мы каждого человека знаем по фамилии, по имени, мы знаем, на что он способен, и к каждому нашему практиканту прикреплен наставник, мы бьемся за этих людей, потому что конкуренция на рынке труда возрастает, битва за таланты идет не на жизнь, а на смерть», - рассказала Корбут.

Она подчеркнула, что пандемия коронавирусной инфекции усугубила борьбу за талантливых сотрудников на рынке труда. Работодателям необходимо подстраиваться под новые требования персонала. В частности, люди хотят иметь возможность работать удаленно и в режиме гибкого графика. Также молодым людям нужно, чтобы их ценности соответствовали ценностям компании, добавила представитель «Сухого».

«Мы не можем не учитывать изменение поколений. Современное поколение хочет здесь и сейчас. Они хотят понимать, как то, что они делают сегодня, полетит завтра... Мы успешны, потому что мы создаем возможности для реализации людей, они видят, они работают в командах со взрослыми наставниками, с опытными людьми, перенимают их опыт и видят этот самолет, который завтра взлетает», - пояснила Корбут.

Молодые люди хотят, чтобы их руководитель был эмпатичным. Им важно постоянно получать обратную связь и иметь представление о карьерном пути. Только в этом случае можно выиграть в борьбе за таланты, отметила представитель «Сухого».

Реклама
Реклама