Лента новостей
Лента новостей
19:57
Песков: Путин в любом случае примет участие в саммите БРИКС в Индии
19:43
Видео
Питерского рокера задержали на вокзале, приняв за журналиста Гордона*
19:32
Постпред США в ООН предупредил союзников об ухудшении отношений с Вашингтоном
18:51
Видео
Юшков спрогнозировал отношения Венгрии и Украины на почве нефти из России
18:21
МО: страны Европы решили нарастить поставки БПЛА Украине для ударов по России
18:20
МО показало адреса предприятий в Европе, где производят дроны для ударов по РФ
17:26
Татьяна Тарасова попала в реанимацию
17:16
На «Госуслугах» запустили раздел для поступления в кадетские училища
16:53
Видео
Эвакуация синоптиков с горной станции в Дагестане отложена из-за непогоды
16:29
В школе на юго-востоке Турции произошла стрельба
15:59
Видео
«Гиацинт» группировки «Центр» лишил противника пункта управления дронами
15:33
Видео
Эксперт оценил влияние конфликта США с Ираном на поставки оружия ВСУ
15:00
Видео
Герасимов провел переговоры с начальником Генштаба ВС Монголии
14:51
Путин потребовал подготовить конкретные меры для роста экономики
14:49
Видео
Зенитный БПЛА перехватил ретранслятор и снизил активность FPV-дронов ВСУ
14:25
Видео
Центробанк представил памятную серебряную монету с орденом Славы
14:14
США дополнительно направят тысячи военных на Ближний Восток
14:01
Молдавия официально уведомила СНГ о своем выходе

Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Индии

Политики обсудили темы пандемии, поставки российских вакцин от коронавируса в Индию, а также ситуацию на территории Афганистана.  
24 августа 2021, 14:02
Реклама
Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Индии
© Алексей Никольский, РИА Новости

Премьер-министр Индии Нарендра Моди во время телефонного разговора поблагодарил президента РФ Владимира Путина за содействие в борьбе с пандемией COVID-19, а также поставку и производство российских препаратов для вакцинации на территории государства. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Нарендра Моди выразил признательность Владимиру Путину за оказываемое содействие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, включая поставку и производство в Индии российских вакцин, а также передачу необходимых лекарственных препаратов и медицинского оборудования», - написано в сообщении.

Помимо этого, лидеры двух государств обсудили дальнейшее развитие двусторонних отношений, а также график предстоящих контактов на различных уровнях.

Путин и Моди также обсудили ситуацию в Афганистане. Оба политика отметили важность скоординированных усилий, которые могут поспособствовать установлению мира и стабильности на территории республики, а также обеспечить безопасность в регионе. Кроме того, главы государств выразили настрой на расширение сотрудничества в противодействии распространению террористической идеологии и наркоугрозе, которая исходит из Афганистана.

В сообщении Кремля также отмечено, что в ходе разговора президента России с индийским премьером было «условлено о формировании двустороннего канала постоянных консультаций по данной проблематике».

Реклама
Реклама