Лента новостей
Лента новостей
19:47
CNN: большинство баз США на Ближнем Востоке разрушены ударами Ирана
19:33
США ввели новые санкции против связанных с Ираном лиц и компаний
19:25
Российские гимнастки выиграли Кубок Европы в командном кросс-батле
18:58
Четверо детей погибли в ДТП под Екатеринбургом
18:56
Макрон оценил шутку Карла III о французском языке в США
18:35
После жесткой посадки вертолета с вахтовиками в Коми завели дело
18:20
Мадьяр объяснил, почему предложил зятя на пост главы Минюста
18:04
Средства ПВО перехватили 100 вражеских БПЛА за девять часов
17:53
IRNA: Иран передал Пакистану новый план по урегулированию конфликта с США
17:24
Десять человек пострадали при жесткой посадке МИ-8Т с вахтовиками в Коми
16:50
Захарова: решение суда по делу Гунько станет знаковым для Канады
16:34
Видео
Дроны в небе и на земле: как снабжают штурмовиков в зоне СВО
16:33
В поле под Волоколамском нашли УАЗ с тремя телами внутри
15:59
Politico: война на Ближнем Востоке может сорвать летний отпуск европейцам
15:36
Путин присвоил актрисе Марине Нееловой звание Героя Труда
15:31
Видео
При пожаре в Ижевске пострадали семь человек, включая двоих детей
15:10
Видео
Опубликованы кадры боев за Покаляное в Харьковской области
15:06
В Татарстане погиб подросток, задев удочкой контактные провода

Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Индии

Политики обсудили темы пандемии, поставки российских вакцин от коронавируса в Индию, а также ситуацию на территории Афганистана.  
24 августа 2021, 14:02
Реклама
Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Индии
© Алексей Никольский, РИА Новости

Премьер-министр Индии Нарендра Моди во время телефонного разговора поблагодарил президента РФ Владимира Путина за содействие в борьбе с пандемией COVID-19, а также поставку и производство российских препаратов для вакцинации на территории государства. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Нарендра Моди выразил признательность Владимиру Путину за оказываемое содействие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, включая поставку и производство в Индии российских вакцин, а также передачу необходимых лекарственных препаратов и медицинского оборудования», - написано в сообщении.

Помимо этого, лидеры двух государств обсудили дальнейшее развитие двусторонних отношений, а также график предстоящих контактов на различных уровнях.

Путин и Моди также обсудили ситуацию в Афганистане. Оба политика отметили важность скоординированных усилий, которые могут поспособствовать установлению мира и стабильности на территории республики, а также обеспечить безопасность в регионе. Кроме того, главы государств выразили настрой на расширение сотрудничества в противодействии распространению террористической идеологии и наркоугрозе, которая исходит из Афганистана.

В сообщении Кремля также отмечено, что в ходе разговора президента России с индийским премьером было «условлено о формировании двустороннего канала постоянных консультаций по данной проблематике».

Реклама
Реклама