Лента новостей
Лента новостей
01:04
Мадьяр: Венгрия не допустит двойных стандартов при приеме Украины в ЕС
00:42
США начали наносить новые удары по Ирану в ответ на сбитый Apache
00:28
Зеленский потребовал участия Европы в переговорах с Россией
00:05
В NASA рассказали, кто войдет в состав экипажа Artemis III
23:47
Иран привел армию в полную боевую готовность на фоне угроз Трампа
23:32
Более 90% подростков в России хотят подрабатывать летом
23:27
Небензя предостерег ООН от политизации работы по ядерному досье Ирана
22:47
Туск заявил, что его иногда трясет от заявлений на Украине
22:09
Видео
Расчет «Гиацинта» сорвал подвоз и ротацию ВСУ на Добропольском направлении
21:57
Сборная России обыграла тринидадцев в товарищеском матче
21:42
Международная федерация парусного спорта вернула флаг российским юниорам
21:10
ЕК собирается включить патриарха Кирилла в 21-й пакет санкций
20:36
Трамп заявил, что Иран сбил вертолет США над Ормузским проливом
20:12
Видео
Лавров прилетел в Казань на заседание Совета министров иностранных дел ОДКБ
19:56
Захарова заявила, что Зеленский спустил украинцев в «казино войны»
19:08
Объявлен стартовый состав сборной России на матч с Тринидадом и Тобаго
18:50
Михаил Мамута назначен замглавы Центробанка
18:32
Видео
Из-за вторжения медведя в японский город закрыли почти сто школ

Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Индии

Политики обсудили темы пандемии, поставки российских вакцин от коронавируса в Индию, а также ситуацию на территории Афганистана.  
24 августа 2021, 14:02
Реклама
Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Индии
© Алексей Никольский, РИА Новости

Премьер-министр Индии Нарендра Моди во время телефонного разговора поблагодарил президента РФ Владимира Путина за содействие в борьбе с пандемией COVID-19, а также поставку и производство российских препаратов для вакцинации на территории государства. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Нарендра Моди выразил признательность Владимиру Путину за оказываемое содействие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, включая поставку и производство в Индии российских вакцин, а также передачу необходимых лекарственных препаратов и медицинского оборудования», - написано в сообщении.

Помимо этого, лидеры двух государств обсудили дальнейшее развитие двусторонних отношений, а также график предстоящих контактов на различных уровнях.

Путин и Моди также обсудили ситуацию в Афганистане. Оба политика отметили важность скоординированных усилий, которые могут поспособствовать установлению мира и стабильности на территории республики, а также обеспечить безопасность в регионе. Кроме того, главы государств выразили настрой на расширение сотрудничества в противодействии распространению террористической идеологии и наркоугрозе, которая исходит из Афганистана.

В сообщении Кремля также отмечено, что в ходе разговора президента России с индийским премьером было «условлено о формировании двустороннего канала постоянных консультаций по данной проблематике».

Реклама
Реклама