Лента новостей
Лента новостей
17:38
Тело одного из пропавших в Звенигороде детей нашли в реке Москве
17:31
Киев попытался ударить дронами по инфраструктуре «Турецкого потока»
17:24
Видео
Мать Ярашева рассказала, как сын спал на кустарниках и голом снегу
16:50
Путин назвал блестящим выступление лыжника Голубкова на Паралимпиаде
16:19
Видео
Посол РФ: не все немецкое общество поддерживает помощь Киеву
16:18
Видео
Метеоролог: в Москве в ближайшие дни ожидается новый температурный рекорд
16:04
Видео
Замкомбрига: Герой России Ярашев месяц скрытно передавал данные о ВСУ
15:32
Видео
«Молнии» ударили по объектам ВСУ на правом берегу Днепра
15:15
Лыжница Анастасия Багиян завоевала для России четвертое золото на Паралимпиаде
15:05
Песков: вопрос посещения Путиным саммита G20 в Майами не рассматривается
14:14
Финляндия ввела штрафы для туристов за прогулки у границы с Россией
14:11
Видео
Минобороны показало кадры боев за населенный пункт Червоная Заря
13:53
Путин поблагодарил Алиева за содействие в эвакуации россиян из Ирана
13:32
Видео
«Гиацинт-Б» уничтожил орудие ВСУ на Днепропетровском направлении
13:26
Тренер заявила, что Голубков показал себя на Паралимпиаде как сильнейший
13:25
Видео
Депутат Госдумы поддержал предложение повысить взносы по ОМС для курильщиков
12:55
Россия завоевала третью золотую медаль на Паралимпиаде в Италии
12:47
Видео
Эксперт назвал условие высвобождения нефтяных резервов стран МЭА

Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Индии

Политики обсудили темы пандемии, поставки российских вакцин от коронавируса в Индию, а также ситуацию на территории Афганистана.  
24 августа 2021, 14:02
Реклама
Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Индии
© Алексей Никольский, РИА Новости

Премьер-министр Индии Нарендра Моди во время телефонного разговора поблагодарил президента РФ Владимира Путина за содействие в борьбе с пандемией COVID-19, а также поставку и производство российских препаратов для вакцинации на территории государства. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Нарендра Моди выразил признательность Владимиру Путину за оказываемое содействие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, включая поставку и производство в Индии российских вакцин, а также передачу необходимых лекарственных препаратов и медицинского оборудования», - написано в сообщении.

Помимо этого, лидеры двух государств обсудили дальнейшее развитие двусторонних отношений, а также график предстоящих контактов на различных уровнях.

Путин и Моди также обсудили ситуацию в Афганистане. Оба политика отметили важность скоординированных усилий, которые могут поспособствовать установлению мира и стабильности на территории республики, а также обеспечить безопасность в регионе. Кроме того, главы государств выразили настрой на расширение сотрудничества в противодействии распространению террористической идеологии и наркоугрозе, которая исходит из Афганистана.

В сообщении Кремля также отмечено, что в ходе разговора президента России с индийским премьером было «условлено о формировании двустороннего канала постоянных консультаций по данной проблематике».

Реклама
Реклама