Лента новостей
Лента новостей
21:56
Путин призвал Киев не цепляться за ДНР, утрата которой неизбежна
21:53
Видео
Особняк Миллера XIX века горит в Санкт- Петербурге
21:17
Видео
Путин заявил, что нейтралитет Украины остается целью России
20:47
Видео
Путин: ИИ должен стать инструментом в руках человека
20:29
Видео
Путин назвал ложью обвинения в национализации европейских активов
20:13
Видео
Путин: Россия готова к диалогу с Европой без предварительных условий
19:54
Видео
Путин заявил о добрых многолетних отношениях с Трампом
19:50
Видео
Путин: заявления РФ по Калининграду - не запугивание Запада, а ответ
19:22
Видео
Путин: вовлечение Запада в боевые действия на Украине вызывает тревогу
19:09
Видео
Путин вспомнил спасшего мир ракетчика Петрова в контексте угроз от ИИ
19:08
Видео
Путин: как только СССР развалился, в НАТО это восприняли как сигнал
18:38
Видео
Путин: не мы начали воевать, а начали воевать с нами
18:28
Видео
Путин: структура ООН должна отражать все многообразие мира
18:28
ВС РФ поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море
18:24
Видео
Разведчики группировки «Север» отработали захват КПП и пленение «языка»
18:19
Видео
Путин призвал избежать самых катастрофических сценариев в мире
18:13
Видео
Песков: РФ не собирается применять ядерное оружие против Европы
17:35
Видео
Лукьянов: Европа не готова к последствиям своих угроз Калининграду

Захват «заложников», обезвреживание «террористов» и психологическая помощь: под Петербургом прошли учения «Сплоченность-2021»

Военнослужащие и сотрудники других ведомств отработали действия по оказанию экстренной помощи населению при эвакуации, а также по взаимодействию между структурами в случае разрешения кризисных ситуаций.
24 августа 2021, 15:36
Реклама
Захват «заложников», обезвреживание «террористов» и психологическая помощь: под Петербургом прошли учения «Сплоченность-2021»
© ТРК "Звезда"

Военнослужащие ЗВО, сотрудники МЧС, Росгвардии, МВД, ФСБ и других структур провели совместные учения «Сплоченность-2021». Маневрами руководил врио начальника ГВПУ МО генерал-лейтенант Алексей Цыганков.

На полигоне Кирилловский в Ленинградской области военнослужащие и сотрудники других ведомств отработали действия по оказанию экстренной помощи населению при эвакуации, а также по взаимодействию между структурами в случае разрешения кризисных ситуаций.

По сценарию, незаконные вооруженные формирования захватили заложников в населенном пункте. Военные мотострелковой бригады ЗВО, росгвардейцы и сотрудники ОМОНа блокировали территорию, провели переговоры с «террористами», обезвредили их и освободили заложников.

Во время маневров военные психологи подготовили разведподразделения к выполнению спецопераций, разведчики проработали навыки действий при ведении огня из штатного стрелкового оружия по низколетящим воздушным целям.

Также перед участниками учений стояла задача по оказанию помощи условным беженцам из ближнего зарубежья. На аэродроме Левашово в Ленобласти развернули центр гуманитарного реагирования. Психологи Минобороны и МЧС осмотрели «пострадавших» на пункте досмотра, людям с признаками острых стрессовых реакций оказали психологическую помощь. При этом у одного из «беженцев» нашли взрывное устройство, которое обезвредили саперы группы разминирования ОМОН.

Реклама
Реклама