Лента новостей
Лента новостей
11:26
Видео
Российские Ту-95 выполнили полет над Японским морем
11:21
В МИД назвали «адом» слова президента Финляндии о перемирии в 1944 году
10:57
Видео
Карасин: есть «коалиция не желающих» отпускать Украину из своих рук
10:50
Видео
Замкомвзвода рассказал о неожиданном для ВСУ заходе в Александроград
10:19
Видео
В Удмуртии предотвратили поджог на железной дороге
09:58
Видео
В Пермском крае сняли на видео разрушительный смерч
09:37
Видео
Дроноводы доставили «Герань» в пункт управления ВСУ в Черниговской области
09:13
Число жертв ЧП на заводе в Рязанской области выросло до 25
08:53
Видео
Гид рассказала о ситуации в Испании во время природных пожаров
08:23
WP отметила разницу в приеме Трампом Зеленского и Путина
08:09
Видео
Дроноводы сожгли САУ Caesar в районе Александровки
08:00
Кровля больницы загорелась в Волгограде из-за падения обломков БПЛА
07:37
Средства ПВО сбили 23 украинских дрона за ночь
07:23
Рютте: 30 стран работают над гарантиями безопасности для Киева
07:05
WSJ: Зеленский на переговорах в США допустил «обмен территориями»
06:48
Видео
Больше десятка боевых кораблей Каспийской флотилии вышли на учения
06:29
Видео
«Печальные переговорные позиции»: что обсуждали Трамп и Зеленский в США
05:33
NYT проанализировала язык тела лидеров ЕС в Белом доме
Будущий облик Вооруженных сил: какие новинки вооружений показали Шойгу на форуме «Армия-2021»
© ТРК "Звезда"

Будущий облик Вооруженных сил: какие новинки вооружений показали Шойгу на форуме «Армия-2021»

Ранее министр обороны совместно с президентом РФ Владимиром Путиным принимал участие в торжественном открытии форума.
Реклама
Будущий облик Вооруженных сил: какие новинки вооружений показали Шойгу на форуме «Армия-2021»
© ТРК "Звезда"

Образцы новейшего вооружения  и другие разработки для нужд оборонного ведомства и двойного назначения в центре внимания Сергея Шойгу. Министр этот день посвятил работе на форуме «Армия». На аэродроме Кубинка и в парке «Патриот» глава ведомства ознакомился с перспективными новинками и пообщался с их разработчиками.

В понедельник глава МО совместно с президентом России Владимиром Путиным принимал участие в торжественном открытии форума. Сегодня вместе со своими ключевыми заместителями осмотрел экспозицию «Армии-2021».

Шойгу начал с осмотра стенда технополиса «ЭРА», где ему представили самые разные разработки. В числе первых ему показали магнитометрическую систему локальной навигации. Эта разработка предназначена для обеспечения навигационной информацией беспилотных летальных аппаратов в условиях радиоэлектронного подавления.

Также министр осмотрел перспективные разработки, которые были инициированы самыми молодыми военнослужащими. Это те, кто сейчас проходит службу в военных ротах. В частности, был представлен перспективный макет аппаратного программного комплекса обнаружения с лазерным подсветом цели.

Сегодня Шойгу прошелся по всем павильонам. Он зашел и к иностранным гостям, которых в этом году достаточно много. Как ранее уточнялось, 97 стран приняли участие в мероприятии. Министр обороны зашел на стенд Белоруссии, Казахстана, посетил стенды Индии и Ирана.

Пообщался сегодня министр обороны и с совсем юными участниками форума «Армия» - с суворовцами.

Также ранее глава МО на подмосковном аэродроме Кубинка ознакомился с перспективными образцами авиационной техники и образцами новейшего вооружения.

В частности, здесь были представлены модернизированный вертолет Ка-52М совместно с авиационными крылатыми ракетами «Изделие 305», перспективная полевая технико-эксплуатационная часть для выполнения войскового ремонта авиационной техники, авиадвигатели отечественного производства.

Также министр обороны осмотрел вертолет Ми-26Т2В, оборудованный медицинскими модулями, вертолеты Ка-226Т, Ми-28НМ, Ми-28НМ, Ми-8МТВ5-М, Ми-38Т, многофункциональные самолеты Л-410 различных модификаций, новейший учебный самолет УТС-800 отечественного производства. Все летательные аппараты были представлены на открытой части экспозиции.

Глава военного ведомства осмотрел авиатехнику, заслушал доклады представителей «Объединенной авиастроительной корпорации» и «Объединенной двигателестроительной корпорации», ведущих российских предприятий-изготовителей и конструкторских бюро.

Кроме того, в ходе посещения авиационного кластера форума «Армия-2021», на котором представлено более 50 летательных аппаратов Воздушно-космических сил, Шойгу ознакомился с образцами новейшего авиационного вооружения и оценил пилотаж летчиков в рамках демонстрационного показа.

Реклама
Реклама