Лента новостей
Лента новостей
09:58
Видео
На будущей неделе москвичей ждет повышение температуры выше нормы
09:27
Пожилой мужчина погиб при ночной атаке беспилотников на Подмосковье
09:23
ВС РФ во время группового удара поразили крупнейший НПЗ в Кременчуге
09:09
Mysl Polska: ЕС надо перестать платить для решения проблемы коррупции на Украине
09:06
Москва приняла первый за более чем полтора года рейс из Дамаска
08:32
Российский боец Махачев победил ирландца Гэрри и установил рекорд UFC
08:27
Почти 190 беспилотников атаковали Московскую область за ночь
08:00
Ночная атака на Ростовскую область привела к гибели трех человек
07:30
Один человек погиб и четверо пострадали при стрельбе в американском парке
06:50
Три человека пострадали в районе МКАД во время атаки беспилотников
06:23
Повышение МРОТ в 2027 году отразится на отпускных и пособиях
05:29
Иран и Оман согласовали карту судоходства через Ормузский пролив
05:00
Видео
Российские дроноводы уничтожили бронеавтомобиль «Козак» вместе с десантом ВСУ
04:35
NYT: в Европе не доверяют Франции и Германии переговоры по Украине
04:14
В Кривом Роге сообщили о серии взрывов
03:28
Снег может выпасть в ряде регионов России уже в сентябре
03:08
Десять человек попались на умышленном заражении ВИЧ в Таджикистане
02:34
Уровень воды в Рейне рухнул до исторического минимума

Безопасный сбор: российские миротворцы откликнулись на просьбу жителей Карабаха об охране виноградников

Работа на виноградниках началась после очистки территории от взрывоопасных предметов и разминирования.
25 августа 2021, 03:38
Реклама
Безопасный сбор: российские миротворцы откликнулись на просьбу жителей Карабаха об охране виноградников
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российские миротворцы обеспечили безопасный сбор винограда на отдаленных плантациях в Нагорном Карабахе. Жители Мартунинского района обратились к российским военным с просьбой о помощи, так как виноградники находятся вблизи линии разграничения, рассказал представитель миротворческого контингента Андрей Пирожков.

Сбор на виноградниках начался после очистки территории от взрывоопасных предметов и разминирования неразорвавшихся боеприпасов.

«Сегодня первый день сбора урожая винограда, люди не боятся приезжать собирать виноград. Мы обратились к миротворцам, чтоб в безопасности провести работы, они приехали», — отметил сотрудник виноградного хозяйства Мкртчан Араик.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента РФ, президента Азербайджана и премьер-министра Армении с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе. Для контроля за обстановкой в регионе развернут российский миротворческий контингент.

Реклама
Реклама