Лента новостей
Лента новостей
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов
05:00
Видео
Морпехи привезли гуманитарную помощь жителям приграничья на Сумском направлении

Эксперт рассказал, как часто нужно выключать компьютер

По словам Дениса Кускова, минимум раз в неделю устройство необходимо переводить в полностью выключенное состояние для обнуления.
25 августа 2021, 07:34
Реклама
Эксперт рассказал, как часто нужно выключать компьютер
© Free-Photos, Pixabay

Генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков рассказал в интервью радио Sputnik о том, как часто необходимо полностью выключать компьютер. И что происходит, если устройство постоянно находится в «спящем режиме». 

«Критически компьютер вряд ли может пострадать от перехода в «режим сна». Но в процессе работы вы можете открывать большое количество программ, которые в фоновом режиме занимают работу центрального процессора», - пояснил эксперт.

При этом Кусков подчеркнул, что запуск такого количества программ, чтобы от этого компьютер в спящем режиме завис, маловероятен.

«Таким образом, если вы оставляете компьютер в «режиме сна» на протяжении рабочей недели, это вряд ли ему повредит», - подчеркнул эксперт.

Однако он посоветовал время от времени все-таки давать устройству отдохнуть. Кусков отметил, что хотя бы раз в неделю устройство необходимо переводить в полностью выключенное состояние для обнуления.

По словам эксперта, можно выключить или перезагрузить компьютер, тогда при новом запуске система загрузит только основные компоненты, которые нужны для начала полноценной работы.

По мнению Кускова, компьютер в офисе лучше не оставлять в спящем режиме, если вход в систему осуществляется без пароля или иного способа идентификации.

Ранее эксперт Эльдар Муртазин рассказал, как продлить срок жизни смартфона до 30 лет.

Он подчеркнул, что гаджет может «жить», пока производитель поддерживает данную модификацию комплектующими и запасными частями.

Реклама
Реклама