Лента новостей
Лента новостей
20:51
Умер сыгравший в «Бешеных псах» и «Убить Билла» Майкл Мэдсен
20:45
В ЦБ сообщили, что международные резервы РФ обновили исторический максимум
20:41
В РФС раскрыли новые подробности дисквалификации Писарского
20:19
В Солнечную систему вторгся межзвездный объект диаметром 20 километров
20:09
ЦБ РФ рассматривает ограничение использования карт с истекшим сроком действия
20:00
Путин сообщил Трампу, что РФ ищет переговорное решение конфликта на Украине
19:59
Ушаков: новый раунд переговоров в Стамбуле останется двусторонним
19:46
Путин: Россия не отступит от целей по устранению причин конфликта на Украине
19:41
Трамп в беседе с Путиным поднял тему прекращения боев на Украине
19:26
Почти час длился телефонный разговор Путина и Трампа
19:22
Путин и Трамп обстоятельно обсудили ситуацию вокруг Ирана
19:18
Ушаков: Путин сообщил Трампу о готовности продолжить переговоры с Киевом
19:17
Ушаков заявил, что Путин и Трамп не обсуждали возможную личную встречу
19:11
Видео
Силовики в Баку отказались говорить по-русски с адвокатами задержанных
18:45
Российский консул рассказал о встрече с задержанными в Баку журналистами
18:42
Видео
«Герани» разнесли склад боеприпасов ВСУ под Краматорском
18:22
Пятерых задержанных в Баку сотрудников Sputnik Азербайджан отпустили под подписку о невыезде
18:10
Видео
Опубликованы кадры из освобожденного Мелового
Криминалист оценил связь убийства школьницы в Тюмени с другими схожими преступлениями в регионе
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Криминалист оценил связь убийства школьницы в Тюмени с другими схожими преступлениями в регионе

Ранее в СМИ появилась информация, что 40-летний мужчина признал свою вину.
26 августа 2021, 09:27
Реклама
Криминалист оценил связь убийства школьницы в Тюмени с другими схожими преступлениями в регионе
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Эксперт-криминалист Дмитрий Кирюхин рассказал «Звезде» о мужчине, который был накануне задержан в качестве подозреваемого в убийстве 8-летней девочки в Тюмени. По словам эксперта, характер данного убийства похож на другие схожие преступления в регионе.

В период с 1997 года на территории региона безвестно пропали еще восемь детей, некоторые из них были также найдены убитыми.

Напомним, тело Насти Муравьевой с признаками насильственной смерти было обнаружено 19 августа в Тюмени. Школьница пропала 30 июня.

«Последние вопросы, которые всех занимают с момента пропажи Насти Муравьевой, это: «Вернулся ли старый маньяк или объявился новый?». Мне задавали этот вопрос очень много раз. Я всегда говорил насчет старых преступлений. Все сразу обратили внимание на район «Лесобаза», где ранее уже пропадала девочка. Семья Насти также являлась маргинальной, девочка была предоставлена себе. И у человека было много времени, чтобы спокойно ее увести», - прокомментировал эксперт.

При этом, как подчеркнул Кирюхин, пока нельзя точно утверждать, что подозреваемый 40-летний уроженец Сургута мог быть причастен к другим преступлениям.

«Десять лет-это очень большой срок после завершения предыдущей серии. За этот срок человек может умереть, сесть в тюрьму, попасть в больницу. Поэтому говорить о характере данного преступления пока преждевременно. Но все складывалось к тому, что вернулся старый маньяк. Настя была похожа на предыдущую жертву», - подытожил Кирюхин.

Как сообщалось ранее, в результате исследования, проведенного специалистами ЭКЦ УМВД России по Тюменской области, было установлено совпадение ДНК мужчины с образцами, изъятыми на теле убитой девочки.

Кроме того, ранее в СМИ появилась информация, что подозреваемый, который является бывшим сотрудником правоохранительных органов, признал свою вину в преступлении.

При этом причастность к пропаже других детей на территории региона он отрицает.

Реклама
Реклама