Лента новостей
Лента новостей
15:49
Песков: пока невозможно мирное урегулирование, будем воевать наотмашь
15:11
Стубб заявил, что Финляндия не ожидает нападения РФ
14:56
Известный бард Александр Костромин умер на 76-м году жизни
14:22
Сопредседатель АдГ Вайдель осудила визит Мерца в Киев
14:15
Песков: те, кто планирует удары по России, заплатят свою цену
13:54
Российские военнослужащие освободили за сутки 53 здания в Доброполье
13:43
Роспотребнадзор назвал стабильной санэпидобстановку в Иркутской области
13:32
У сотрудницы противочумного института в Приангарье выявили пневмонию
13:16
МО: населению Украины нужно винить за удары главу киевского режима
13:11
Минобороны сообщило о ночном ударе ВСУ по жилым кварталам Белгорода
13:06
В Ленинградской области нашли крупнейший на северо-западе РФ клад
12:55
ВС России усилят удары по объектам ВСУ после угроз Зеленского
12:24
На Иркутском заводе ввели масочный режим после сообщений о чуме в СМИ
11:45
Politico: визит Мерца омрачен спорами о евроинтеграции Украины
11:42
Трамп предложил отказаться от перевода часов на зимнее время
11:12
Кличко: полотно Северного моста в Киеве повреждено из-за удара
10:51
В Politico сообщили об отказе в ЕС увеличить транзит украинского зерна
10:44
Видео
Спасительная нить: разработчик игры «Дорога жизни» рассказал о проекте

Криминалист оценил связь убийства школьницы в Тюмени с другими схожими преступлениями в регионе

Ранее в СМИ появилась информация, что 40-летний мужчина признал свою вину.
26 августа 2021, 09:27
Реклама
Криминалист оценил связь убийства школьницы в Тюмени с другими схожими преступлениями в регионе
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Эксперт-криминалист Дмитрий Кирюхин рассказал «Звезде» о мужчине, который был накануне задержан в качестве подозреваемого в убийстве 8-летней девочки в Тюмени. По словам эксперта, характер данного убийства похож на другие схожие преступления в регионе.

В период с 1997 года на территории региона безвестно пропали еще восемь детей, некоторые из них были также найдены убитыми.

Напомним, тело Насти Муравьевой с признаками насильственной смерти было обнаружено 19 августа в Тюмени. Школьница пропала 30 июня.

«Последние вопросы, которые всех занимают с момента пропажи Насти Муравьевой, это: «Вернулся ли старый маньяк или объявился новый?». Мне задавали этот вопрос очень много раз. Я всегда говорил насчет старых преступлений. Все сразу обратили внимание на район «Лесобаза», где ранее уже пропадала девочка. Семья Насти также являлась маргинальной, девочка была предоставлена себе. И у человека было много времени, чтобы спокойно ее увести», - прокомментировал эксперт.

При этом, как подчеркнул Кирюхин, пока нельзя точно утверждать, что подозреваемый 40-летний уроженец Сургута мог быть причастен к другим преступлениям.

«Десять лет-это очень большой срок после завершения предыдущей серии. За этот срок человек может умереть, сесть в тюрьму, попасть в больницу. Поэтому говорить о характере данного преступления пока преждевременно. Но все складывалось к тому, что вернулся старый маньяк. Настя была похожа на предыдущую жертву», - подытожил Кирюхин.

Как сообщалось ранее, в результате исследования, проведенного специалистами ЭКЦ УМВД России по Тюменской области, было установлено совпадение ДНК мужчины с образцами, изъятыми на теле убитой девочки.

Кроме того, ранее в СМИ появилась информация, что подозреваемый, который является бывшим сотрудником правоохранительных органов, признал свою вину в преступлении.

При этом причастность к пропаже других детей на территории региона он отрицает.

Реклама
Реклама