Лента новостей
Лента новостей
09:15
Видео
Момент поражения тяжелого FPV-дрона под Красноармейском попал на видео
08:53
Два человека погибли при атаке беспилотников в Саратове
08:31
В Пензенской области объявили режим повышенной готовности из-за метели
08:15
Россиян предупредили о штрафах за неправильное размещение гирлянды
07:50
Над регионами России ночью сбили 41 украинский беспилотник
07:28
Видео
Гвардейцев-десантников из Бурятии наградили за подвиги в Курской области
06:51
SC: власти США избегают встреч с Зеленским и его окружением
06:22
Видео
В Москве завершились соревнования для участников СВО «Игры героев»
05:51
Видео
«Мста-С» накрыла огнем пункты управления БПЛА ВСУ в Гуляйполе
05:23
СК: семья Усольцевых могла стать жертвой преступления
05:02
Видео
Дроноводы и артиллерия сожгли Leopard1А5 в районе Константиновки
04:45
Губернатор Саратова сообщил о погибшем из-за атаки БПЛА
04:10
В МВД предупредили о схеме мошенников с новогодними путевками
03:47
В результате взрыва на свадьбе в Сирии пострадали 33 человека
03:10
Фицо заявил, что не хочет быть частью Западной Европы
02:48
NYT: в США опубликовали новые фотографии их архива Эпштейна
02:23
War Zone: США могут направить истребители F-35 в Карибское море
01:55
Telegraph: Дрисколла отстранили от Украины из-за паранойи Хегсета

В Минздраве РФ заявили, что школьники находятся в группе риска по тяжелой форме COVID-19

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай отметил крайнюю важность обеспечения информационной и профилактической работы по коронавирусу среди учащихся.
28 августа 2021, 17:05
Реклама
В Минздраве РФ заявили, что школьники находятся в группе риска по тяжелой форме COVID-19
© Мурад Оруджев, РИА Новости

Более полумиллиона несовершеннолетних, заразившихся COVID-19, являются школьниками. Такое заявление сделал заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай, отметив, что ученики школ находятся в группе риска по развитию тяжелых форм коронавирусной инфекции.

«Охрана здоровья школьников является одним из общегосударственных приоритетов... Нельзя забывать, что мы продолжаем находиться в периоде пандемии новой коронавирусной инфекции. На сегодня более 500 тысяч несовершеннолетних, заболевших ковидом, - это школьники. Они находятся в группе особого риска, связанного с контактами, связанного с факторами риска развития тяжелых форм коронавирусной инфекции», - объяснил замминистра во время традиционного Общероссийского родительского собрания.

Салагай отметил крайнюю важность обеспечения информационной и профилактической работы среди учащихся. Это, по его мнению, необходимо для того, чтобы школьники и их родители имели правильную и корректную информацию относительно COVID-19.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов подтвердил, что День знаний в российских школах в этом году состоится в очном формате. В то же время он добавил, что в учебных заведениях будут усилены противоэпидемиологические меры

Реклама
Реклама