Лента новостей
Лента новостей
21:26
Видео
У флота Британии не хватило людей и оружия, чтобы остановить российский фрегат
20:44
Собянин открыл в Москве самый длинный трамвайный маршрут в мире
20:34
Мединский обратил внимание на соотношение потерь в рамках обмена телами
20:06
С 1 июля указание ИНН при переводах через СБП станет обязательным
19:54
Израиль приступил к переговорам с Ливаном о разоружении «Хезболлы»
19:38
Видео
Эксперт объяснила, почему перемирие США и Израиля с Ираном никому не выгодно
18:54
В Китае назвали полет Гагарина памятником развитию освоения космоса
18:24
Видео
Целое село в Дагестане ушло под воду из-за ливней
18:03
Видео
Ми-28НМ разворотил бронетехнику ВСУ в зоне спецоперации
17:42
Лавров: перемирие на Ближнем Востоке должно распространяться на Ливан
17:38
Путин ужесточил ответственность за отрицание геноцида советского народа
17:31
Синоптик: потепление придет в Москву в выходные
17:20
Для космических проектов правительство выделит 4,5 триллиона рублей
17:01
Рютте раскрыл требования Трампа к НАТО по судоходству в Ормузском проливе
16:59
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
16:59
В Германии школьников решили чаще отправлять на экскурсии в концлагеря
16:23
В Иране предложили Трампу надеть собачий поводок на Израиль
16:20
CENTCOM: США приостановили операции в Иране, но готовы возобновить атаки

Духовное единение народов: Шойгу обратился к участникам и гостям фестиваля «Спасская башня»

Министр отметил, что мероприятие традиционно собирает лучшие военные оркестры и творческие армейские коллективы со всего мира.
28 августа 2021, 23:55
Реклама
Духовное единение народов: Шойгу обратился к участникам и гостям фестиваля «Спасская башня»
© Алексей Иванов ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Министр обороны России Сергей Шойгу поприветствовал участников, организаторов и гостей XIV Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Он выразил уверенность, что подобные мероприятия укрепляют доверие и взаимопонимание между странами.

Министр отметил, что фестиваль традиционно собирает лучшие военные оркестры и творческие армейские коллективы со всего мира.

«Здесь виртуозно исполняются композиции всевозможных стилей и жанров, демонстрируют свое мастерство подразделения почетного караула. Духовая музыка в сочетании с самобытным искусством позволяет ощутить неповторимый национальный колорит и осознать многогранность культур разных стран», — сказал Шойгу.

Он добавил, что особого внимания заслуживает программа «Спасская башня детям» — она способствует воспитанию патриотизма в юных соотечественниках.

«Уверен, что подобные мероприятия, направленные на духовное единение и культурное взаимообогащение народов, как никакие другие, укрепляют доверие и взаимопонимание между странами. Желаю участникам фестиваля творческих успехов, а гостям и зрителям — праздничного настроения!», — заключил министр обороны.

Фестиваль «Спасская башня» на Красной площади открылся в субботу, 28 августа. У стен Кремля выступят 30 коллективов со всей страны и мира. Специальным гостем фестиваля станет лидер Rammstein Тилль Линдеманн, который на русском языке исполнит песню советского композитора Никиты Богословского «Любимый город». 

Реклама
Реклама